>
Форум ученического самоуправления «Наставник в деле» прошёл в Нижнем Новгороде

Форум ученического самоуправления «Наставник в деле» прошёл в Нижнем Новгороде

Юношеская газета

Вчера, 25 марта, в Нижнем Новгороде на базе «Школы 800» прошёл региональный форум «Наставник в деле». Форум собрал 600 активных школьников, педагогов и родителей со всей Нижегородской области.

 

 

 

Организаторами события стали Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Нижегородской области, региональный ресурсный центр по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», Общественная организация «Ассоциация детского движения Нижегородской области» при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области, Нижегородского научно-информационного центра, Нижегородского центра развития воспитания детей и молодежи «Сфера» и АНОО «Школа 800». Форум собрал 600 школьников, педагогов и родителей со всей Нижегородской области. Я участвовал в форуме в статусе «волонтёра-фотографа» и подготовил небольшой репортаж.

 

 

 

В рамках форума работали 16 площадок, которые были посвящены темам наставничества, ученического самоуправления, развития лидерских качеств: проведение «Разговоров о важном» для родителей, работа центров детских инициатив, разработка плана проведения тематической смены ученического самоуправления в региональном лагере, реализация программы «Орлята России» и другие.

 

 

 

Форум был поддержан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным ещё в конце 2022 года, а вчера он прошёл интересно, увлекательно и оставил у участников много новых знаний, знакомств и впечатлений.

 

 

 

«Цели форума «Наставник в деле» – это встретиться с единомышленниками, вдохновиться на новые достижения и найти идеи для развития Ученического самоуправления. Перед участниками в нашей секции стоял вопрос о правильной трактовке «Центров ученического самоуправления» и их необходимости в образовательных организациях. Мы работали в командах. Приятно знакомиться с новыми людьми! Мы смогли настроить контакт, несмотря на то, что мы общались между собой впервые. За 2 часа усердной работы мы составили план мероприятий на месяц вперёд и разработали дизайн помещения с необходимым оборудованием.
Итог: новые возможности. Новые цели и бесценный опыт во взаимодействии с людьми и мозговом креативном штурме»

 

— поделилась своим отзывом участница форума, слушатель площадки «Центр ученического самоуправления» Салаева Арина.

 

 

 

Это только начало, ведь в ближайшее время в продолжение регионального форума пройдут муниципальные форумы «Наставник в деле» в районах и городских округах Нижегородской области.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×