>
Тульский «Арсенал» выиграл первый матч в году

Спортивный комментатор

На Центральном стадионе Тулы прошёл матч 24-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным «Арсеналом» и ФК «Уфа».

Под моросящим дождём в этот день встретились команды, качество поля для игры оставляло желать лучшего.

Нападающий туляков Евгений Луценко на 27-й минуте отрыл счёт в матче.

Во втором тайме гостям удалось сравнять счёт из-за ошибок в обороне «оружейников», ворота Левашова поразил Молтенинов на 86-й минуте встречи. Буквально через минуту полузащитник канониров Ткачёв пробил левой ногой в нижний угол ворот соперника – 2:1. Кстати, объявивший голодовку тульский фанат завершил её. В телеграмм-канале тульского клуба разместили видео, где Григорий ест бутерброд с чаем около стадиона. Ранее фанат, отказался есть пиццу от полузащитника Кирилла Панченко.

«Очень симпатичная команда, хороший тренерский штаб. Если бы сегодня не выиграли, стали бы говорить: «Сторожука в отставку». Но наберитесь терпения!», — сказал cтарший тренер «Уфы» Николай Сафрониди о сопернике.

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук на пресс-конференции по итогам матча выразил благодарность юным воспитанникам академии клуба за их рисунки и слова поддержки для игроков основной команды.

«Вдвойне приятная победа, но нам надо научиться ментально перебарывать себя. У нас не очень хорошее психологическое состояние, да и у соперника оно такое же. Но мы верили в то, что мы делаем – хотим много владеть мячом, пространством. Тяжело играть против тех, кто упрощает игру, перебивая центр поля, но такое у большинства команд первой лиги», — отметил Александр Сторожук.

«Сегодня мы увидели долгожданную победу, несмотря на дождь и неблагопритные погодные условия. Впереди еще много матчей, в каждом из которых нужна только победа», — cказал в поздравлении команде и болельщикам губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В данный момент «Арсенал» замыкает пятерку сильнейших Первой лиги c 36 баллами, отставая от «Алании» на 5 очков. Следующую игру команда проведет на выезде с «Нефтихимиком» из Татарстана.