>
Профорсайт 2023

Профорсайт 2023

Юношеская газета

30 марта на базе Дворца творчества детей и молодежи города Ульяновска состоялся масштабный фестиваль профессий «Профорсайт 2023».

 

 

 

Тема фестиваля в этот раз — популяризация педагогики и наставничества среди молодого поколения, так как указом президента нынешний год ориентирован именно на развитие этих направлений. Торжественную часть в концертном зале открывал ректор Ульяновского государственного педагогического университета (в дальнейшем — УлГПУ) Петрищев Игорь Олегович. В своем выступлении он подчеркнул значимость пополнения учительских рядов молодыми кадрами, ведь это играет большую роль в совершенствовании всей системы образования.

 

 

 

УлГПУ — старейший университет Ульяновска,отмечает в этом году девяностолетний юбилей. Ежегодно вуз продолжает развивать международные отношения, приглашая получать высшее образование иностранных студентов, готовит достойных специалистов, благодаря которым дети региона достигают больших побед в разных сферах деятельности.

 

 

 

После завершения официальной части в холле Дворца открылись тематические площадки, где каждый желающий мог испытать себя в качестве преподавателя. Больше всех меня впечатлила программа отряда вожатых, да так, что они пригласили поучаствовать этим летом в экспедиции регионального отделения Российского географического общества на территории заповедника «Сенгилеевские горы», который является особо охраняемым местом всей Ульяновской области.

 

 

 

Спасибо за проделанную работу УлГПУ и Дворцу творчества, потому что такие мероприятия помогают подросткам взглянуть на привычные профессии с другой стороны и найти то, что по душе. Для себя я решила, что обязательно попробую поступить в педагогический университет, так как увиденное на «Профорсайте» смогло «зацепить» и вызвать желание попробовать себя в следующий раз в роли ведущей площадок, чтобы показать гостям, насколько разнообразный и удивительный мир профессий современности, где каждый сможет найти близкое сердцу дело. Если работа человеку нравится, то он непременно достигнет в ней больших успехов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×