>
Строим карьеру вместе со «Знанием»

Строим карьеру вместе со «Знанием»

Юношеская газета

10 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи в Ульяновске стартовал просветительский проект «Карьера», организованный Российским обществом «Знание», который ориентирован на подростков, ищущих свое направление в будущей профессии, творчестве, общественной деятельности.

 

 

 

Основной задачей проекта является знакомство с карьерными возможностями в родном регионе. Специально для этого были приглашены двадцать два спикера, добившихся признания на всероссийском уровне, малой Родиной которых является именно Ульяновск, потому что в последние несколько лет молодежь опрометчиво считает, что в таком провинциальном городе ничего добиться нельзя. На меня особое впечатления произвели Кирилл Богданов и Нино Мачабели.

 

 

Нино Мачабели, руководитель и инструктор программ «Коллекции Приключений», педагог-психолог, удивила своей яркой подачей. Одна только презентация, которая почти полностью состоит из мемов, приятно поразила зрителей. В неформальной обстановке она рассказала историю своего успеха, путь к которому был крайне своеобразный. Перебрав свыше десятка привычных профессией, начиная кассиром и заканчивая дизайнером, она определила для себя, что ей нужна такая деятельность, которая будет очень творческой и интересной, потому что Нино трудоголик. Однообразие приводит ее в тоскливое состояние, что часто чувствую и я.

 

 

Кирилл Богданов,исполняющий обязанности директора АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион», задал очень простой, но при этом трудный вопрос: «А зачем вы все здесь и почему вы хотите помогать людям? «. Звучит очевидно, но четкого ответа так никто и не дал. В ходе своего выступления Кирилл озвучил несколько полезных советов, как побороть стеснение и страх при взаимодействии с другими людьми,из-за чего страдаю я, ведь любая волонтерская работа подразумевает под собой общение с теми, кого видишь в первый раз.

 

 

 

После завершения каждой лекции у пришедших была возможность выиграть эксклюзивные подарки на память от спикеров за самые интересные вопросы. Очень рада, что мне удалось заполучить презенты тех выступавших, которые действительно оказали на меня влияние.
Спасибо Российскому обществу «Знание» за уникальную возможность интересно и полезно провести время в компании достойных людей, которые рады делиться своим опытом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×