>
Мой Лицей Искусств

Мой Лицей Искусств

Юношеская газета

В этой статье я расскажу про свою музыкальную школу под названием «Лицей искусств».

 

Итак, сегодня мы с вами познакомимся с одной из замечательных музыкальных школ города Санкт-Петербурга. Это Лицей Искусств!

 

 

Здание располагается в Красносельском районе и считается лучшей школой искусств в городе. В первый раз я посетила это место в 7 лет — я проходила специальное прослушивание. Какой же был мой восторг, когда меня приняли!

 

 

В лицее очень много направлений — это вокал, фортепиано, флейта, театральное отделение, гитара и т.д. Меня приняли на фортепиано. Каждый год у нас проходят отчетные концерты отделений. После них остаются только незабываемые впечатления!

 

 

Каждый ученик талантлив в своем деле, разумеется, это большая заслуга наших преподавателей. Педагоги знают свое дело. Проходят уроки сольфеджио, хора, этикета, фортепиано и музыкальной литературы. В лицее мне хочется находиться постоянно. Теплые улыбки учителей, интересные ребята, а какие концерты!

 

Каждый год нам ставят мюзиклы, а в 2013 году приезжал сам Дмитрий Маликов — он провел интерактивный урок. С ним наши лауреаты Антон Самоснов и Валерия Севастьянова играли ,,Полет шмеля». Ребята постарались на славу, ведь такое произведение очень трудно сыграть втроем. После концерта Маликов раздавал ребятам автографы. Ученики лицея были очень счастливы и довольны.

 

 

В лицее я нашла себя и обрела новых друзей, которые всегда мне помогают. Конечно, я могу рассказывать о этом замечательном месте долго, но лучше всего посетить его вам и почувствовать ту атмосферу, которая в нем царит.

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×