>
Как вырастить вкусное и полезное яблоко?

Как вырастить вкусное и полезное яблоко?

Юношеская газета

Знаете ли вы, сколько труда надо для того, чтобы вырастить яблоки?

 

 

 

Яблоки, сочные, спелые любят все. Ведь в этих фруктах содержатся полезные вещества. Это органические кислоты, глюкоза, сахароза. Витамины С, А, B1, каротин, дубильные и пектиновые вещества, микроэлементы — железо, медь, макроэлементы — калий, кальций, магний, эфирное масло и другие.

 

 

 

Но не все знают, сколько труда надо для того, чтобы яблоки вырастить.

 

 

 

Сначала мы выбираем саженец, причем только тот сорт, который сможет нормально расти в нашем регионе. При выборе саженца обратим внимание на здоровую корневую систему, зеленый цвет листьев. По возрасту он должен быть не старше двух лет. Смотрим на четко выраженное место проведения прививки, отсутствие различных повреждений или наростов.

 

 

 

Сажаем яблоню. Для начала – выкопаем яму на пол метра вглубь и на один метр в поперечнике. Почву смешиваем с золой и удобрениями. Саженец с комом земли помещаем в углубление. Обязательно установим кол для подвязки. Затем заполним получившейся почвосмесью пустоты, уплотним землю и польем саженец.

 

 

 

И это все, спросите вы? Совсем нет! Чтобы дождаться урожая, за яблонями все время нужен уход.

 

 

 

Прежде всего – подкормка. Весной мы берем весеннее удобрение, или же делаем коктейль из смеси азофоски, карбамида, нитрофоски, нитроаммофоска. Можно использовать любое биоудобрение для плодовых деревьев.

 

 

 

Важно каждую весну обрезать лишние ветки на яблонях, удалять те, которые растут перпендикулярно земле или перекрещиваются.

 

 

 

Плодовые деревья требуют постоянного ухода. Постарайтесь помочь выполнить обрезку яблонь пенсионерам, семьям мобилизованных в зону СВО и людям, которые сами не могут привести свои сады в порядок, но очень хотят вырастить богатый урожай. Просто предложите свою помощь!

 

 

 

После обрезки деревьев остается много веток, которые можно сжечь и золу использовать в качестве удобрения.

 

 

 

Ранней весной яблони опрыскивают от болезней, плесени и вредителей. В конце лета еще раз надо опрыскать их от вредителей, чтобы уничтожить насекомых, которые уже пробрались в кору и собрались там зимовать.

 

 

 

Цветут яблони очень красиво, весной они будут радовать вас. А в конце лета, или ранней осенью можно насладиться прекрасными сочными яблоками.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (1)

Я тоже в процессе участвовал 🙂 Яблони подкармливал.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×