>
Мой одноклассник — предприниматель?

Мой одноклассник — предприниматель?

Юношеская газета

С Сашей Алфёровым, моим одноклассником, мы знакомы уже 10 лет. У него много достоинств, но главные для меня: он добрый, понимающий и отзывчивый человек. В последнее время у Саши появился особый интерес к предпринимательской деятельности. Его разговоры об акциях, инвестициях и разных вложениях удивляют меня и одноклассников, обычно нас это не интересовало и никто из наших сверстников в этом не разбирался. А недавно Саша рассказал об ощутимых результатах своего нового увлечения.

 

 

 

— Какие интересы и увлечения преобладали в твоей жизни до сих пор?

 

— С первого класса я занимался футболом, играл в академии футбольного клуба «Велес». Затем мои спортивные интересы немного изменились, и с декабря прошлого года я занимаюсь пауэрлифтингом (силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса). Я увлёк своих друзей этим видом спорта и пять человек начали ходить со мной заниматься в зал. Я показывал им упражнения, технику выполнения, ребята повторяли.

 

 

 

— Что нового ты открыл для себя за последнее время?

 

— Я изучал много контента по саморазвитию, заинтересовался тематикой инвестиций, а осенило меня после того, как услышал про капитализацию или сложный процент. Простой пример: если каждый день инвестировать сто рублей под 10% годовых (очень легко вложить деньги под 10% годовых, достаточно рассмотреть ОФЗ (Облигации федерального займа, рублёвые облигации, выпускаемые Министерством финансов Российской Федерации) и пару акций/ облигаций), то через 55 лет у вас будет почти 88 млн. рублей. Я начал заниматься предпринимательской деятельностью. За этот год я открыл для себя инвестиции на фондовом рынке и ценные бумаги: акции, облигации. К сожалению, заниматься подобного рода инвестициями до 18 лет по нашему законодательству запрещено. Что я сделал? Я открыл брокерский счёт (счёт позволяющий заниматься торговлей ценными бумагами) на маму. Подводя итоги, я за полгода заработал +15%. Неплохой результат для начала, особенно, учитывая, что ни один банк не даст вам за год более 8,5 процентов. Кроме того, в последний месяц лета 2021 года мне посчастливилось познакомиться с основателем одной крупной блогерской организации, точнее Тик–Ток хауса, во время того, как я работал в инвестиционной компании. В общем, он познакомил меня с блогерами, и тогда я стал работать рекламным менеджером у некоторых из них. (У самого крупного блогера, с которым я работал было более 2,8 млн подписчиков в Тик-ток). Со мной связывались по поводу рекламы у блогеров, я же получал процент от оплаченной суммы за рекламу.

 

 

 

— Что для тебя удаленный заработок?

 

— Удалённый заработок для меня — это разные возможности, комфорт, самореализация. Удалённый заработок позволяет работать в любое удобное время, без вреда обязательствам. А профильное обучение, очень кстати приходится в моей теперешней жизни. Уроки экономики помогают мне лучше ориентироваться в рынке, отбирать лучшие компании для покупки акций.

 

 

 

— Имеешь ли ты успехи в этих областях?

— Да, небольшие успехи есть и в обучении. Например, благодаря моим новым интересам, чтению дополнительной информации и занятиям экономикой, я занял 2 место по школе во Всероссийской Олимпиаде школьников по экономике, после человека, который выиграл огромное количество олимпиад – Даниила Москалева!

 

 

 

— К чему тебя должны привести все твои действия?

 

— Я думаю, к хорошему материальному состоянию, на что я очень надеюсь. Деньги – большие возможности. Конечно, счастье не в них. Но чем их больше, тем больше вы можете себе позволить, будь то образование, помощь близкому человеку или приближение заветной мечты.

 

 

 

— Что ты можешь подсказать нам, своим сверстникам, с высоты своего практического опыта?

 

— Я бы посоветовал как можно быстрее определиться с тем, чем ты собираешься заниматься в будущем. Для этого надо пробовать себя во всём: проходить профориентации, пробовать работать на любых доступных работах, заниматься любимым хобби. Наш возраст – самый продуктивный. Думаю, каждый из нас слышал, что с годами всё делать тяжелее. Поэтому надо быстрее определяться с целями и действовать.

Комментарии (1)
Илья Лобов
17 апреля

Нет, не предприниматель. Он просто зарабатывает деньги, пользуясь именем своей матери. Если даже официально он работал у блогера (сомнительно, но предположим), то это тоже не предпринимательство

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×