>
«Весенний дует»: музыка и самовыражение

«Весенний дует»: музыка и самовыражение

Юношеская газета

В Калуге 15 апреля в мире стало больше поющих гитарных объединений на фестивале «Весенний дует». Музыканты на сцене НСП «Радуга» Центра «Созвездие» играли рок, лирику и поп. Три часа чистой музыки, целый зал талантов и новые знакомства надолго запомнятся участникам.

 

 

 

«Весенний дует» — это не только конкурс, но и квартирник. Пропитаться духом самовыражения и приземленной обстановки, познакомиться с единомышленниками и спеть «тихо» Виктора Цоя позволили узкие коридоры, долгое ожидания мероприятия и лояльное жюри. На конкурсной части фестиваля каждый подпевал друг другу, отбивал ритм ногой в зрительском зале, включал фонарик.

 

 

 

Самая приятная часть — «Открытый микрофон». На нем каждый музыкант играл то, что вертелось в голове, как «Бьет Бит» от IOWA и «Лесник» от «Короля и Шута». Помимо душевных песен приятно удивил тот факт, что ребята из разных объединений исполняли здесь все вместе, не репетируя заранее и не зная друг друга до этого лета… кхм фестиваля.

 

 

 

Дружба среди участников была неизбежна — каждый выбирал ту песню для исполнения, которая ему нравилась. У маленьких городских конкурсов есть своя особенность — домашняя атмосфера и зачастую свобода выбора. Поэтому открытый фестиваль гитарной музыки с каждым годом пополняется новыми гитарными дуетами. Так в 2023 году выступали ребята из 15, 12 и 11 школы, а также из учреждений доп. образования как «МЭШДОМ», ДПК «Содружество», «Созвездие» и «Радуга».

 

 

 

По итогу фестиваля, победителями стали:

 

3 место — Алексей Коростов и Никита Крутиков с песней «Отражение» МБОУ СОШ №15 г. Калуги

 

2 место — Ольга Мовтян и Арина Шульгина с песней «Самый дорогой человек» НСП «Радуга» МБОУ ЦРТДиЮ «Созвездие»

 

1 место — Екатерина Исаева и Мария Горюнова с песней «Искала» НСП «МЭШДОМ» МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие»

 

Гран-при — Виктория Гаркавенко и Дарья Кройтор с песней «Внеорбитные» МБОУ СОШ №11

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×