>
Почему K-POP так популярен?

Почему K-POP так популярен?

Юношеская газета

«Ты слушаешь BTS? Осуждаю» Такие слова часто слышат к-поперы (слушатели к-поп) от незаинтересованных людей в этом музыкальном направлении. Многие, кто не увлекаются корейской культурой, думают, что это танцующие мальчики с цветными волосами, поющие песни без смысла. Но, во-первых, существуют и женские группы. А во-вторых, этот жанр очень интересен. История артистов, мелодии и танцы привлекают внимание людей.

 

 

 

Кажется, что корейская популярная культура «ворвалась» в нашу жизнь совсем недавно, но ещё в девяностые появляются и завоёвывают популярность три главные компании – JYP, SM, YG.

 

 

 

Но почему же корейские исполнители и их песни так привлекают внимание людей?

 

 

Лёгкие мелодии и образ артистов: Многие слышали о таких группах как BTS, BLACKPINK, STRAY KIDS, EXO, TWICE. Их песни набирают большое количество прослушиваний. Клипы – огромное количество просмотров. Многие иностранные слушатели k-pop не представляют, о чём поют исполнители. Но мелодичность, красивые голоса, яркий облик ребят на сцене и в клипах, их танцы заинтересовывают людей.

 

 

 

Тяжёлые тренировки трейни: Сама история становления айдолами (англ. idol – азиатские поп-звезды) интересна слушателям, ведь совсем юные парни и девушки, становясь трейни (англ. trainee – это начинающие артисты в корее, которые проходят подготовку к своей деятельности), проходят стажировку в компаниях. Она может длиться как несколько месяцев, так и несколько лет. Например, одним из самых продолжительных периодов стажировки был у G.Soul – 15 лет. А Кюхён из Super Junior прошёл подготовку за 3 месяца.

 

 

 

Разный возраст айдолов: В данный момент в k-pop индустрии задействованы как 15-летние ребята, так и взрослые. Есть и такие айдолы как Пак Джинён – основатель компании JYP – ему уже 51 год, или Псай (PSY) – ему 45 лет! Они уже достаточно взрослые, но свою карьеру они завершать не планируют, и выпускают новые песни.

 

 

 

Хореография: В каждом клипе айдолов есть танец, который ставят артисты вместе с хореографами в течение нескольких месяцев. Не так давно появилось такое танцевальное направление, как кавер-дэнс (Cover dance). Фанаты перетанцовывают хореографии артистов, и выступают на фестивалях, снимают видеоклипы. Одним из первых стали перетанцовывать клип PSY – Gangnam style.

 

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×