>
Многозадачность нутра настоящего журналистов: из прошлого в будущее и обратно

Многозадачность нутра настоящего журналистов: из прошлого в будущее и обратно

Юношеская газета

С детства мне всегда говорили, чтобы я не делала два дела одновременно. Тогда для меня было вполне адекватным одной рукой рисовать, а другой завтракать или что-то лепить. Я хотела успевать всё и сразу, не важно каким путём! Будучи маленькой, я не могла ослушаться взрослых и поэтому делала, как просили. Но с возрастом моё упёртое и твёрдое нутро полезло наружу, и поэтому сейчас я обычно пишу домашние задания под сериал или переписываюсь с кем-то и при этом гуляю с собакой. Это в какой-то момент стало главной привычкой и стилем жизни.

 

 

 

Ладно, я – обыкновенный неусидчивый ребенок, которому надо всё и как можно скорее. Но существуют же необычные дети, например, которые получили необыкновенный дар и в тоже время проклятие в виде –амбидекстрии. Для людей с этой способностью абсолютно нормально делать двумя руками разные действия.

 

 

 

Но амбидекстрией, к счастью или сожалению, страдают не только люди, но и журналистская деятельность, формально конечно. Ну, вот, только задумайтесь: сегодня это тексты, статьи в печатных изданиях, а завтра – посты и большие лонгриды в социальных медиа и интернете.

 

 

 

«Сила в слове, предложении и тексте». И сейчас это прекрасно видно! Копирайтеры работают на два фронта, чтобы снабжать нужды в информационных ресурсах у более взрослых поколений и молодёжи. Специалисты сейчас активно познают информационное поле в социальных сетях и рунете. Но и в тоже время не забывают про истоки, всевозможные печатные издания.

 

 

 

Я считаю, что мобильность медиа и СМИ в современном мире – это очень полезно и важно. Во-первых на работу в пресс-службы идут молодые кадры, которые готовы работать и продвигать новые медиа. А во-вторых потому что всегда надо двигаться вперёд, учиться и познавать новое. За новыми технологиями, медиа и искусственным интеллектом – будущее, поэтому не стоит останавливаться на достигнутом!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×