>
Доброта сумеет мир спасти

Доброта сумеет мир спасти

Юношеская газета

Ежегодно в ряды волонтеров вступают сотни тысяч человек. Волонтеры безвозмездно готовы помогать различным организациям и корпорациям. Проблемой развития волонтерства в России озабоченны как сами граждане, так и правительство. А кто такой волонтёр и почему стоит им быть?

 

 

 

С давних пор, до создания волонтёрских движений люди помогали друг другу безвозмездно. Собирали для фронта деньги во время Великой Отечественной войны, школьники собирали макулатуру, металлолом, помогали пожилым людям (Тимуровское движение). Сейчас же существует очень много волонтерских движений, они захватывают все аспекты нашей жизни.

 

 

 

Волонтер — это человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе. Для отдельного человека участие в жизни общества способствует самореализации, получении опыта, эмоций, знаний. Волонтерство помогает почувствовать себя значимым не только для узкого круга людей, но и для целого государства.
Волонтерство положительно влияет не только на людей, но и на страну в целом. Государству волонтеры помогаю быстро и эффективно решать общественные задачи и проблемы.

 

 

 

Волонтеры специализируются на разных направлениях, таких как: медицина, экология, культура и искусство, спорт, патриотическое волонтерство и другие. Перед добровольцами открываются огромные возможности для участия на только в мероприятиях городского и всероссийского уровня, но и всемирного.

 

 

 

Главными ценностями каждого волонтеры должны быть бескорыстие, альтруизм, милосердие, взаимопомощь, сострадание, человечность и забота.

 

 

 

Самой известной площадкой для добровольцев в нашей стране является платформа ДОБРО.ру. На ней зарегистрировано почти 5 миллионов добровольцев от школьников и до пенсионеров. Там можно найти много организаций и добрых дел, в которых у вас будет возможность принять участие.

 

 

 

Волонтёрская деятельность — это инструмент культурного, социального и экономического развития страны и мира, поэтому надо подходить к делу со всей серьезностью.

 

 

 

Волонтеры — самые добрые люди, которых я видела в своей жизни. Они как лучики света, могут зарядить любого человека позитивом и добротой. Лишь от нас зависит судьба всего человечества!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×