>
Каждый может сделать город лучше

Каждый может сделать город лучше

Юношеская газета

С 15 апреля по 31 мая в Архангельске проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. Любой архангелогородец в возрасте старше 14 лет может отдать свой голос за одну из 20 архангельских территорий, для этого достаточно перейти по ссылке https://29.gorodsreda.ru/. Я пообщалась с волонтером проекта Алёной Бондарь.

 

 

 

 — В чем заключается проект «Благоустройство городской среды»?

 

— Он представляет собой разработку и реализацию комплексных мероприятий, направленных на улучшение экологического и эстетического состояния общественных пространств

 

 

 

 — Как ты узнала об этом проекте и почему решила принять в нем участие?

 

— Мне сообщила об этом проекте социальный педагог в школе, и я решила принять в нём участие, потому что неравнодушно отношусь к окружающей среде и хочу помочь в реализации этого проекта.

 

 

 

 — В чем заключается  твоя роль в этом проекте?

 

— Я — волонтёр, собираю голоса. Подхожу к людям с телефоном и прошу их принять участие. Я являюсь и внутренним волонтёром, то есть собираю голоса в своей школе, и внешним волонтёром: собираю голоса в торговых центрах Архангельска.

 

 

 

 — Почему волонтёры должны подходить к людям с телефонами? Ведь ссылка находится в открытом доступе.

 

— Волонтёрам не обязательно подходить к людям с телефонами, некоторые голосуют самостоятельно. Но всё-таки, задача волонтёра — помочь проголосовать людям, ведь многие не знают, как это сделать. Например пожилым людям сложно пользоваться социальными сетями, но они хотят принимать участие в жизни города.

 

 

 

 — Этот проект осуществлялся в нашем городе и в прошлом году. За какое место в тот раз проголосовало большинство?

 

— В прошлом году большинство Архангелогородцев проголосовали за парк имени Ленина. Парк благоустроили. Там организовали детскую площадку и места для отдыха, поставили новые скамейки и даже шезлонги.

 

 

 

 — Почему, на твой взгляд, каждый должен проголосовать за благоустройство города?

 

— Я считаю, что большинство архангелогородцев должны проголосовать за благоустройство, потому что в большей степени от самих жителей города будет зависеть состояние окружающей среды

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×