>
Киношедевр или вызов Западу?

Киношедевр или вызов Западу?

Рецензия

Я ждал премьеру фильма «Вызов», много о нём слышал, читал всё, что попадалось, так что был как никогда готов к просмотру.

 

 

 

И вот наконец-то стартовала премьера фильма, появление на свет которого многие зрители нашей необъятной страны ждали с 2021-ого года. Именно в конце того самого года режиссер ленты со своей командой отправился на орбиту, чтобы снять первый в нашей галактике, полнометражный фильм в космосе.

 

 

 

Сюжет фильма «Вызов» мне понравился, и спецэффекты, и, конечно же, актёрская игра. Я читал, что в создании сценария активно участвовали и хирурги, каждый день делающие операции на Земле, и медики Центра подготовки космонавтов, и работники Центра управления полетами. Они привели сценарий к реалистичности, ведь такого в действительности никто не делал. Я знаю, что актёры даже ездили на операции и тренировались делать швы на тренажёрах.

 

 

 

Считаю, что это будет лучший фильм Клима Шипенко, но сейчас его лучший фильм «Салют-7», если придерживаться рейтинга на кинопоиске, это потому, что после премьеры «Вызова» ещё не все поставили ему оценку. Уверен, что через месяц его рейтинг достигнет отметки 8.1.

 

 

 

Изначально я ожидал увидеть ничем не отличающийся от других фильм о космосе, но, узнав, что он снят на МКС, и увидев кадры из космоса, я считаю, что это один из лучших фильмов 2023 года.

 

 

 

Так и оказалось, фильм наполнен шутками и фактами, присутствует хороший сюжет и удивительная работа оператора.

 

 

 

На экране было видно волнение не только героини Жени, но и самой актрисы, ведь Юлия Пересильд – первая актриса, побывавшая в космосе, и фильм навсегда останется первым, снятым в космосе и его будут оценивать самым пристрастным образом, в том числе за то, что он русский.

 

 

 

Мнения о кинокартине контрастны: кто-то считает, что у него отсутствует сюжет, да и сам фильм снят просто, чтобы утереть нос Западу, но большинство признает, что это отличное произведение с хорошим сюжетом, а съёмки в космосе были для того, чтобы передать реализм событий. Я однозначно склоняюсь ко второму.

 

 

 

«Вызов» определённо должен получить все возможные награды, в том числе «Оскар», ведь даже если бы его не снимали на МКС, то он был бы достойной фантастикой.

 

 

 

Рекомендую к просмотру всем. Это не одноразовое кино, это киношедевр.

 

Рисунок Яны Курбатовой

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×