>
Нам всё доступно: главное, действуйте!

Нам всё доступно: главное, действуйте!

Без рубрики

Подростки-изобретателя, подростки-актёры, подростки-предприниматели.

 

 

 

 

Первые шаги в мир изобретений

 

В наше время очень мало сфер, в которых не был бы успешен подросток. В допандемийное время в соседнем регионе, Ярославской области, проходил финал конкурса «ПроеКТОриЯ». На одной площадке собирались вместе ребята, развивающие нашу страну, совершающие прорывы как в отдельных областях науки, так и в мире технологий.

 

 

 

Ребята-изобретатели есть и в нашем городе, в нашей школе. На Малом дне науки мы с удовольствием узнавали, что ребята-сверстники уже умеют разрабатывать программы для роботов, создают модели своих первых изобретений. Учителя поддерживают таких ребят, знают о их нестандартном видении окружающего мира. Чувствуя поддержку и одобрение, ребята стремятся сделать свои шаги уверенными и двигаются дальше.

 

 

 

С заботой о природе

 

 

Замечали, что экология как наука стала очень интересна ребятам 21 века? Поддерживая состояние окружающего мира, мы сохраним для будущего разнообразие живых организмов. Думаем, что в отношениях с природой следует придерживаться правила «Не навреди!» и «Помогая, сохраняй!».

 

 

 

Заботимся о нуждающихся

 

 

Все люди имеют определённый ресурс здоровья. Он исчерпаем. В пожилом возрасте многие люди нуждаются в помощи окружающих. Но что, если человек одинок? Кто ему поможет? Не будем ждать каких-то волонтёров, которые разово пришли, помогли, сфотографировались, запостили и пропали. Может, стоит быть внимательными к соседям и знакомым? Ведь совсем не сложно сходить в магазин и по пути купить продукты для соседки-бабушки. Помочь соседке, молодой маме, присмотреть за ребёнком во время прогулки.

 

 

 

Вот уже пятый год в нашей школе есть ребята с ДЦП, которые не просто посещают школу, но и участся в обычных школьных классах. Если у такого школьника что-то упало на уроке, то не составит труда поднять и вернуть вещь.

 

 

 

Я замечала, что больше других о пятикласснике с ОВЗ заботится ученик выпускного класса Максим, который долгое время боролся с онкологией и победил. Видеть Максима, несущего ходунки в переходе к столовой —  обычное дело.

 

 

 

Подходя ответственно к любому делу, мы формируем свой характер, привычки, делаем мир добрее.

 

 

Автор Вероника Ильичева 

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×