>
Думай о будущем уже сейчас

Думай о будущем уже сейчас

Юношеская газета

Чтобы твоё будущее было хорошим, позаботься о нём уже сейчас. Приближай его,наполняя добром.

 

 

 

Что такое хорошее будущее?

 

 

 

Любимая работа

 

 

Её выбор происходит уже сейчас, когда тебе 11-12 лет. Изучая школьные предметы, ты замечаешь, что какие-то тебе нравятся, а какие-то ты заставляешь себя слушать, выполнять задания, которые даёт учитель.

 

 

Возможно. в этот момент, к тебе и приходит «подсказка». Выбирать профессию надо «по душе», чтобы потом долгий период жизни иметь любимую работу.

 

 

Подросткам даны возможности попробовать себя в программе «Билет в будущее», пройти профессиональные пробы.

 

 

Родители, хорошо зная тебя, могут поддержать выбор или посоветовать подумать ещё. Профессиональные психологи помогут любому с диагностикой склонностей.

 

 

 

Счастлив тот, кто с удовольствием возвращается с работы домой

 

 

Именно в подростковом возрасте мы развиваем кругозор, навыки общения и эмпатию. Они определят в будущем наш правильный выбор спутника жизни. Но главное потом не просто создать семью, но и сохранить её. Плохо, когда семья распадается. Ещё хуже, если ребёнок оказывается в ситуации выбора: с кем остаться?

 

 

Именно поэтому мы учимся в смешанных классах, ежедневно сталкиваясь с разными взглядами и оценками жизненных ситуация. Мы сидим за партами с представительницами «слабого пола», который на деле оказывается не таким уж и слабым.

 

 

 

«Скажи мне, кто твой друг….»

 

 

Школьная дружба прекрасна, потому что она не завязана на выгоде. Школьные друзья часто рядом с нами в жизни. Выбор друзей и подруг — это наша ответственность. Мои друзья — ребята из футбольной команды моего друга. Успех их команды — это успех каждого и всех вместе. Вот так и в жизни: в настоящем и будущем общий успех — это успех каждого и ответственность каждого за всех!

 

 

Автор Николай Лобанов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×