>
Время действий: как прошёл марафон Знание.Первые

Время действий: как прошёл марафон Знание.Первые

Юношеская газета

С 24 по 26 апреля в Москве, в Центральном выставочном зале Манеж прошёл Федеральный Просветительский марафон Знание.Первые Российского общества «Знание». Кроме главной московской площадки, марафон проходил все эти дни в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. В студиях по всей стране собралось 13 000 школьников и студентов.

 

 

 

Участники мероприятия смогли послушать выдающихся спикеров и лекторов общества «Знание». Они делились историями личного успеха, своими знаниями и опытом. В числе 180 спикеров выдающиеся руководители крупных компаний, известные ученые, представители сферы культуры и искусства, военные корреспонденты, врачи, спортсмены, государственные деятели. Например, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин; Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко; пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков; Заместители Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и Дмитрий Чернышенко; помощник Президента РФ Максим Орешкин; Министр просвещения РФ Сергей Кравцов; Министр финансов РФ Антон Силуанов; врио главы ДНР Денис Пушилин; мэр Москвы Сергей Собянин; председатель совета директоров Российской экономической школы (РЭШ) Алексей Кудрин; директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и ещё очень много других.

 

 

 

Форматы выступлений спикеров традиционно были очень разнообразными: лекции, мастер-классы, открытые диалоги, научные шоу, стендапы и другие.

 

 

 

Весь московский кампус марафона был поделён на тематические зоны: блоггерская, лайундж, партнёрские стенды, пресс-центр, главный зал, где выступали спикеры, а также фотозоны.

 

 

 

Своеобразной «валютой» марафона стали монеты — их можно было получить за активный интерес к лекциям, вопросы спикерам, участие в работе партнерских стендов и обменять на сувенирную продукцию в Знание.Лавка (толстовки, пледы, банданы и другие сувениры, посвященные марафону).

 

 

 

Также, хочется отметить, что марафон можно было посетить не только очно, но и онлайн! Прямая трансляция из всех 5 городов шла все эти дни, на трёх разных площадках: официальный сайт общества «Знание», официальные сообщества в «VK» и впервые, в Мета-Вселенной от Сбера. Также впервые события марафона Знание.Первые освещал искусственный интеллект. Нейросеть Kandinsky 2.1. в течение трех дней на основании выступлений спикеров генерировала изображения для публикации в социальных сетях Российского общества «Знание».

 

 

 

Мне на марафоне удалось побывать в качестве прессы и посмотреть на организацию этого крупного мероприятия совсем иначе. Я с молодёжной редакцией «Классного радио» Движения Первых занималась съёмкой репортажей, взаимодействием и интерактивами с участниками, а также записью интервью с именитыми гостями марафона. Мне удалось побывать на пресс-подходах с Дмитрием Песковым, Сергеем Кравцовым, и иностранными журналистами, а также взять интервью у Алексея Лихачёва.

 

 

 

Ещё мне удалось встретить очень много своих давних знакомых, с которыми мы принимали участие на разных других мероприятиях. Было здорово и приятно вновь пересечься и пообщаться.

 

 

 

Марафон прошёл очень громко, красиво и феерично. Воодушевили Арт-перфомансы российских артистов, которые выступили специально для всех участников: Zivert, Ваня Дмитриенко, Uma2rmaH, Pizza и Севиль. А также то море позитива, которое подарил марафон я уверенна, что не только мне, но ещё и всем участникам!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×