>
Ответственность в мире, или ответственный мир

Ответственность в мире, или ответственный мир

Юношеская газета

Ответственность. В чем она проявляется? Всегда ли это касается других людей или это личное дело каждого? Кто-то считает, что ответственность- это готовность понести ответственность, заступиться или дать совет. Иные же думают, что ответственность- это умение себя организовать, дисциплинировать и мотивировать людей своими действиями.

 

 

 

А каким бы мир был, если бы каждый был ответственным? Был бы наш мир лучше, а главное — безопаснее? Можно рассмотреть несколько вариантов.

 

 

 

Если бы каждый относился с серьезностью к своему делу, да и не только к своему, а вообще к каждому делу и человеку, безусловно, упал бы уровень преступности. Захотел бы кто-то воровать, если бы уважал чужой труд? Убил бы человек человека, зная об ответственности? Конечно, многие понимают это, но уважение к человеку поменяется кардинально. А что мы имеем сейчас? Насколько мы далеко от «ответственного мира»?

 

 

 

Сейчас, конечно, наш мир не отличается особым уважением к человеку, а некоторые даже брезгуют помощью бездомному. Кстати — о бездомных. Уменьшится ли их число, если мир будет ответственным? С одной стороны, есть ли у бездомных возможность изменить свою жизнь? Заработать денег? Но так ли это легко для человека, жившего всю жизнь на улице? Если мир будет ответственным, то вполне возможно, что бездомные останутся, но их количество не будет увеличиваться, ведь все будут стараться организовать свой бюджет и жить разумно.

 

 

 

Сейчас наш мир далёк от идеала, но у нас есть все шансы его изменить. Давайте будем заботиться о ближнем, понимать ответственность, наложенную на нас, и, конечно же, прислушиваться друг к другу. Тогда мы придём у самому лучшему, счастливому и безопасному миру.

 

 

Автор Мария Максина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×