>
Быть активистом — интересно и полезно!

Быть активистом — интересно и полезно!

Новости

Я — активист, а значит талантливый! Как стать активистом в школе, городе, республике?Кто такой активист? Человек, который участвует в мероприятиях на различные темы, организовывает эти мероприятия и живет активной гражданской позицией. Быть активистом можно как в школе, так и в городе.
Актив в школе
В моей школе действует орган ученического самоуправления, который у нас называется Активом. В нем состоят самые  креативные ребята, которые хотят творить на благо школы. Мы, активисты, с удовольствием проводим школьные «Минуты Славы», расклеиваем в районе листовки об экологии и помогаем ребятам из различных детских домов и реабилитационных центров. Так как вариантов проявления своей активности очень много, то в нашем Активе мы создали секторы.
Сектор социальной работы проводит благотворительные акции,  организует походы к ветеранам, поездки в детские дома или в дома престарелых.
Культурно-массовый сектор — организовывает «досуговые мероприятия» для учащихся нашей школы. Будь это день объятий или почта ко дню Святого Валентина…
Военно-патриотический сектор — ведет Уроки мужества, мастер-классы на военную тематику
Спортивно-туристический сектор —  организует тренировки для поддержания своего тела в здоровом состоянии и курсы изучения навыков выживания в лесу.
Учебно-научный сектор — организовывает контроль за успеваемостью учеников и помогает учителям в проведении открытых уроков, олимпиад и т.п.
Так много секторов, не правда ли? А все это в одной школе! Но главное, что это все очень-очень интересно и увлекательно, ведь если  однажды ты придешь в Актив, покинуть его не захочется!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×