>
Меняй мир!

Меняй мир!

Юношеская газета

А вы задумывались над тем, можем ли мы изменить мир? Земля — огромный шар и глобальные изменения совершить невозможно, но может общими усилиями мы можем начать менять мир?

 

 

 

Скорее всего, все не раз над этим задумывались. Я, как подросток, думаю над этим довольно часто и уже нашла для себя несколько путей. Начать можно с себя, своего города, своей страны.

 

 

 

Волонтерство — один из самых важных и быстроразвивающихся аспектов жизни. Волонтеры-люди, которые на безвозмездной основе помогают другим людям, животным, окружающей среде. Все больше людей становятся волонтерами, ведь это возможность не только почувствовать себя нужным обществу, но и найти единомышленников, друзей, приобрести полезные навыки и получить возможности посетить мероприятия огромного масштаба.

 

 

 

Я занимаюсь добровольчеством с начальной школы. Мне нравится помогать людям и дарить яркие эмоции, тепло и доброту. Для меня волонтерство — это повод встретиться с друзьями, познакомиться с другими волонтерами и перенять их опыт, узнать что-то новое и побывать на необычных мероприятиях. Так, например, я побывала на форуме Добра в Петербурге, стала волонтером на новогоднем представлении в БКЗ «Октябрьском» и на конкурсе классической музыки «РахманинOff». Вместе с учениками нашей школы мы посещаем дома ветеранов и участвуем в сборе гуманитарной помощи в военные госпиталя, детские дома Донбасса. А недавно я была волонтером Победы на «Диктанте победы».

 

 

 

Я очень люблю сажать растения, ходить на субботники и убирать территории школ, памятников от листьев и мусора, принимать участие в Добрый субботах.

 

 

 

Прошлой весной я сама организовала сбор гуманитарной помощи для детей Мариуполя, в котором поучаствовали не только ученики нашей школы и их родители, но и учителя. Все собранное мы передали в волонтерский центр, который в свою очередь доставил посылки прямо в Мариуполь.

 

 

 

Ещё один способ начать менять мир- создавать и реализовывать социально значимые проекты. В этом мне очень хорошо помог Всероссийский конкурс «Большая Перемена», который не только познакомил меня с социальным проектированием, дал возможности работать с экспертами, но и показал возможности, которые открываются перед молодежью. Я стала двухкратным победителем, попросила Владимира Владимировича Путина стать главой наблюдательного совета РДДМ, удостоилась чести на слете победителей «Большой Перемены» представлять стенд РДДМ и провести экскурсию по нему первым лицам из администрации президента. Я стала победителем конкурса соавторов РДДМ, одна из первых лично познакомилась с председателем Движения — Григорием Гуровым. И это не все возможности, которые мне предоставил мир социальных проектов!

 

 

 

В этом году я создала свой экологический проект про раздельный сбор мусора. Продуктом моего проекта была эко-игра для учеников 4х классов, которые не только познакомились с раздельным сбором мусора и сохранением экологии, но и научились правильно сортировать отходы, беречь природу и из фтор сырья создали помощника для сортировки мусора. Я думаю, что смогу вывести проект на более высокий уровень и постепенно приучать все больше ребят заботится об экологии.

 

 

 

Начинать меняться надо с себя, а затем увеличивать масштаб изменений. С самого детства в семье закладываются моральные и нравственные ценности, которые в последствии сильно влияют на человека, как на личность. Конечно, в нашей стране необходимо организовывать условия для получения достойного уровня образования, возможности для личностного развития в любых сферах жизни.
Необходимо поощрять активную и талантливую молодежь и способствовать росту уровня кадровых специалистов. У нас в стране уже реализовываются такие программы как: платформа «России — страна возможностей», «Национальные приоритеты», «Большая Перемена», «Твой ход», которые дают возможность менять мир ещё со школьного возраста.

 

 

 

Мы — будущее России. Важно чтобы мы были задействованы и готовы к новым проектам и изменениям. Чтобы достичь социальной гармонии нам необходимо продвинуть навыки
на более высокий уровень, именно поэтому я участвую в различных конкурсах, которые дают возможность не на словах, а на действиях менять мир в реальном времени!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×