>
Творите во благо…!

Творите во благо…!

Юношеская газета

Я гражданка Российской Федерации. Я люблю свою Родину. Я забочусь о своей стране, и мне не всё равно, какое будущее её ожидает Я буду способствовать развитию своего государства. Я буду стараться делать всё возможное для роста своей страны.

 

 

 

В наше время страна сталкивается со множеством социальных проблем, которые мешают развитию нашего государства. К ним относятся вопросы экологии и природопользования, проблемы войны и мира, терроризма и борьбы с ним.

 

 

 

Я, как и любой другой подросток, переживаю по этому поводу, мне не безразлично развитие моей страны.

 

 

 

На данный момент, самым интересующим вопросом для меня является борьба с загрязнением нашей планеты. Забота об окружающей среде, охрана животных – это одни из важнейших вопросов на сегодняшний день. Мне кажется, что мы, дети, можем тоже принять участие в решении вопроса об экологии. Создавая всё новые и новые детские организации, мы помогаем решать различные проблемы.

 

 

 

Проектируя и реализуя проекты, созданные для решения вопросов о сохранении природы и планеты, мы сможем улучшить жизнь в мире, помочь стабилизировать количество потребляемых природных ресурсов, которые человек забирает у природы.

 

 

 

Ведь издавна люди даже учились выживать у природы. Смотрели, как передвигаются животные, где они добывают себе пропитание. И в современном мире человек не перестаёт учиться у природы. Обозревая, как летит птица или стрекоза, человек создал первые летательные аппараты, самолёты и вертолёты.

 

 

 

Промышленные производства отрицательно влияют на окружающую среду. Например, изготавливая бумагу, приходится вырубать целые леса! А ведь лес – это естественная среда обитания многих живых организмов. Нет леса – нет жизни. Поэтому мы должны следить за тем, что и сколько мы производим, добывая для этого необходимые природные ресурсы, как это отображается на окружающей среде.

 

 

 

Если в мире будет царить порядок и красота, люди не будут ни в чем нуждаться, не будут возникать новые социальные проблемы между всем населением нашей планеты.

 

 

 

Радостно, что в наше непростое время есть люди, которые помогают природе и другим людям, – это волонтеры. Волонтер – это доброволец, безвозмездно помогающий окружающим.

 

 

 

Я решила, что начну заниматься волонтерской деятельностью, направленной на сохранение природы. Так я стала эко-медиа-волонтером. Я принимаю активное участие в освещении экологических акций в своём городе по сбору, переработке и вторичного использования изделий из пластика.

 

 

 

Дома же вместе со своей семьей мы сортируем мусор по категориям, собираем батарейки и относим их в специальные сортировочные центры. Также вместо обычных полиэтиленовых пакетов мы используем мешочки из ткани для многоразового использования.

 

 

 

Я считаю, что если каждый хоть немножко поменяет своё отношение к окружающей среде в лучшую сторону, сделает маленькие шажки для сохранения планеты, то вместе мы сможем нормализовать экологическое состояние нашей планеты.

 

 

 

Недаром философ Петроний говорил: «Всё лучшее в природе принадлежит всем вместе».

 

 

 

Давайте объединяться и создавать своё успешное будущее! Давайте искать для самих себя новые возможности! Ведь всё начинается именно с тебя! Творите во благо…!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×