>
«Ласточка с весною в сени к нам летит…» Фестиваль Московская весна 2023

«Ласточка с весною в сени к нам летит…» Фестиваль Московская весна 2023

Юношеская газета

28-го апреля стартовала серия мероприятий в рамках фестиваля Московская весна 2023.

 

 

 

Где?

 

Площадки для проведения мероприятий расположились в нескольких районах Москвы.

 

Фестиваль охватил Площадь Революции, Тверскую площадь, Тверской бульвар, Никитский бульвар, Гоголевский бульвар и Парк Горького.

 

 

 

Весенняя ярмарка

 

На территории некоторых площадок организован тематический маркет.

 

Например, посетители фестиваля на Гоголевском бульваре могут погрузиться в атмосферу прошлого века: приобрести открытки и фотографии времён СССР. Здесь, по смешным ценам, возможно купить антикварные книги и украшения. В продаже у уличных торговцев имеются старые пластинки и постеры с любимыми музыкантами 20-го столетия.

 

На Тверском бульваре организована настоящая неделя моды. Российские дизайнеры выставили на продажу капсульные коллекции своей одежды. Место проведения маркета оборудовано зеркалами и примерочными.

 

На Никитском бульваре, в ближайшее время, тоже будет организована ярмарка. Посетители Московской весны насладятся искусством уличных художников.

 

Прогуливаясь по трем Московским бульварам, можно не только приобрести интересные вещи на блошином рынке, но и отлично пообедать в палатках стрит фуда, поиграть в настольные и активные игры, посетить мастер-классы.

 

 

 

Активности на Московской весне

 

На многих площадках фестиваля самые маленькие посетители смогут поучаствовать в мастер-классах.

 

В программе Московской весны на площади Революции – изготовление уникальных поделок. Дети самостоятельно будут конструировать самолётики, воздушные шары, кораблики, бинокли и другие модели, приуроченные к празднованию Дня Победы. Ребята также смогут послать письма на фронт к солдатам, участвующим в военных действиях в наше время.

 

На Тверской площади дети научатся огороднической науке и декору из сухоцветов и трав. Они смогут смастерить цветочное панно, поздравительные открытки, скворечник, пластилиновые фигурки.

 

Это – далеко не все развлечения, поджидающие гостей Московской весны. Проходить он будет ещё больше недели – до девятого мая. Успейте посетить их все!

 

Полная программа мероприятий здесь: https://moscowseasons.com/festival/spring2023/

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×