>
Заботься о городе, крае, стране

Заботься о городе, крае, стране

Юношеская газета

У каждого человека современном мире есть своя ответственность.Человек отвечает за жизни людей и животных,отвечает за образование и т.д. Даже ребёнка приучают к понятию «ответственность». У ребёнка есть свои занятия, за которые он отвечает. Но больше ответственности, конечно, на подростках и старшем поколении.

 

 

 

Я бы хотела рассказать о том, как человек, а точнее подросток отвечает не только за себя

 

 

 

Волонтёрство-широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, сбора средств, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. В отдельных случаях возможно оплата услуг добровольцев. Добровольцы, с точки зрения закона Российской Федерации — физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).

 

 

 

Волонтёры помогают в проведении различных мероприятий, конференций и помогают маломобильным.

 

 

 

Мне посчастливилось пообщаться с одним волонтёром и узнать у него много что интересного.

 

 

 

— Максим, расскажи пожалуйста о своей самой большой победе в волонтёрстве.

 

 

— Моя самая большая победа,это когда я стал председателем совета детского общественного движения школьников города Костромы «дети города44». Когда я стал победителем Всероссийского конкурса «лидер 21 века» на региональном этапе.

 

 

 

— Расскажи, как ты стал волонтёром?

 

— Я стал очень неожиданно, педагог-организатор в моей школе отправила меня с нашими одноклассниками на сбор совета «дети города44», Это дело мне очень понравилось. Мне понравились ребята, Ну и я решил вступить в это движение. Я решил погрузиться в него всей головой и начать заниматься волонтерством.

 

 

 

— Какие эмоции ты испытываешь, когда занимаешься волонтёрством?

 

— Когда я занимаюсь волонтерством, я испытываю положительные эмоции: бывают такие моменты, когда я кайфую от того, что я делаю; конечно же, и радость, у меня появляется всегда улыбка на лице, когда я делаю какое-то доброе дело вообще в качестве волонтера.

 

 

 

— Чем вы занимаетесь в вашей организации?

 

— Занимаемся везде совершенно по-разному, то есть, у нас точно нет одного мероприятия,то есть здесь мы занимались этим и на следующем мероприятии опять будем заниматься этим же, такого у нас нет, вот если есть, то очень в редких случаях. Ну, конечно же, мы помогаем людям.

 

 

Что мы делаем например в данный момент? Сейчас идет голосование по формированию комфортной городской среды, вот помогаем жителям нашего города проголосовать за территорию, чтобы благоустроили в следующем году.

 

Недавно мы помогали на выборах депутата десятого округа, если не ошибаюсь.  Наша задача там была в том, чтобы помочь подняться по ступенькам  пожилым людям, либо людям с ограниченными возможности здоровья. Помочь найти до избирательного участка,до избирательной комиссии, Вот, ну, если человек, слабовидящий либо плохо слышит, то, конечно, да, помочь в самом голосовании: найти эту кабину для тайного выбора. Конечно, не заходить, это запрещено. Вот, а так наша самая главная задача наша — помогать не только людям, но и животным.

 

Автор Алёна Галкина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×