>
ЭКОЛОГИЧНОЕ МЕДИА ПРОСТРАНСТВО

ЭКОЛОГИЧНОЕ МЕДИА ПРОСТРАНСТВО

Юношеская газета

В эпоху безудержного технического прогресса наша жизнь становится все легче и удобнее. В то же время, иногда мы устаем от напряженного ритма, хотим остановиться и задуматься, куда мы так спешим и зачем?

 

 

 

Все чаще я задумываюсь о том, как могу повлиять на общество через свою деятельность. Каждый день мы пользуемся интернетом и листаем ленту в соцсетях. У нас есть доступ к безудержному потоку информации. Но вступая в это пространство, мы становимся полем битвы сил добра и зла. Я осознаю как растет ответственность и влияние медиасферы на общество. «Журналистика — самый действенный инструмент для изменения мира» — говорит мой наставник. Так что же должен сделать каждый из нас для светлого будущего?

 

 

 

Прежде всего, стоит начать с базовых действий. Повторить правила цифрового этикета, осмыслить свои поступки. Подумай, все ли твои действия несут добро или же что-то вредит обществу? Если вдруг ты обнаружишь, что твоя активность некорректна, скорее избавляйся от таких привычек.

 

 

 

Если ты создаешь собственный контент, то необходимо тщательно контролировать, что ты публикуешь. Будь готов, что его могут увидеть не только твои друзья, но и миллионы других пользователей разных возрастных групп, взглядов и конфессий. Интернет все помнит и не прощает необдуманных поступков. Стоит воздержаться от сомнительных шуток, неверефицированной информации. Откажись от чрезмерно категоричных высказываний и популяризации опасного поведения. Не ведись на провокации в сети и не создавай их сам!

 

 

 

Если ты как и я решил заняться созданием контента в медиа пространстве — направь свою энергию и идеи на созидание доброго и полезного!

 

 

 

Исходя из этих принципов, в прошлом году я разработала идею о создании соцсети для общения по интересам и обмену знаниями. Моя соцсеть поможет людям находить друзей как у себя в городе, так и по всему миру. А уже в этом году наша команда занялась проектом в городе по помощи для людей, которым сложно общаться в реальной жизни.

 

 

 

Если каждый из нас начнет делать чуть больше полезного ежедневно проводя время в соцсетях, уже в ближайшем будущем интернет пространство станет более позитивным, безопасным, а наш мир станет лучше!

 

 

 

Я рада, что вдохновившись моим примером, уже три подруги стали участниками социальных проектов в разных сферах.

 

 

 

Надеюсь, что после прочтения этой статьи все больше людей приобщиться к моей деятельности!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×