>
Пожарно-прикладная эстафета прошла в Костроме: фоторепортаж

Пожарно-прикладная эстафета прошла в Костроме: фоторепортаж

Юношеская газета

30 апреля сотни костромичей поддерживали три команды пожарных, соревнующихся в профессиональных умениях. Местом проведения эстафеты традиционно стала Сусанинская площадь в центре города.

 

 

 

Ограждения на такой эстафете, отделяющие болельщиков от участников, были традиционными и очень необычными. Представьте, что рядом с вами протянут пожарный рукав брандспойта.

 

 

Все участники команды выполняли комплекс задач. Время суммировалось.

 

 

Надев противогаз, участники должны были поднять гири и пробежать с ними около 70 метров.

 

 

 

 

 

 

Добежав до конца полосы требовалось сделать 10 махов гирей до уровня головы (захват двумя руками). Это типичное для кроссфита упражнение нужно было выполнить, не снимая противогаз. Зрители слышали каждый мощный выдох пожарного-спортсмена.

 

 

 

Затем нужно было выполнить очень сложное упражнение: при нарушенном дыхании требовалось на скорость раскатать рукав пожарного гидранта.

 

 

 

Надетый противогаз несколько снижал скорость, но пожарный из ближней к нам команды справлялся со всеми заданиями быстрее соперников.

 

 

Протянув рукав до нужной отметки, пожарный сталкивался с необходимостью ликвидации огня на открытом участке горения. Мы наблюдали за профессионализмом и ювелирным направлением струи средства пожаротушения в зону возгорания.

 

 

 

 

Когда все три участника первого этапа эстафеты справились с задачей, Сусанинскую площадь окутал едкий дым. Произошло полное погружение участников праздника в заданную ситуацию.

 

 

 

Ещё минута и реконструкция удалась.

 

 

 

А тем временем настал последний этап эстафеты, преодолевая который участники перемещали покрышку от КАМАЗа (или БЕЛАЗа) и возвращали пожарные рукава к месту финиша.

 

 

 

То, что сумели сделать первые члены команд эстафеты, разбирали потом около 20 сослуживцев.

 

 

Сегодняшняя эстафета показала, что пожарные расчёты к охране Костромы готовы.

 

Автор фото Илья Лобов

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×