>
Моё будущее: помощь людям

Моё будущее: помощь людям

Юношеская газета

Сейчас я в 8 классе, но уже знаю, что поступлю в медицинский. Я хочу стать доктором и лечить людей. Для меня важно иметь возможность помогать своим друзьям, близким и всем людям вообще.

 

 

 

 

Ещё не знаю, какую специализацию я для себя выберу. К сожалению, в моей школе в частности и в моём регионе в целом профориентация построена не лучшим образом.

 

 

 

Для будущих врачей было бы здорово ввести экскурсии в больницы и поликлиники, встречи с врачами и медсёстрами. Мы могли бы общаться с практикантами, студентами мединститутов и понимать, какое медицинское направление нам больше нравится.

 

 

 

Врачи должны учиться всю жизнь, постоянно повышать свою квалификацию. Поэтому важно выбрать направление, которое тебе подойдёт и будет нравиться.

 

 

 

Ещё я хотела бы, чтобы в ближайшем будущем больницы и поликлиники стали приятным местом. Хочется, чтобы и врачи, и пациенты, относились друг к другу с пониманием, уважением и позитивом.

 

 

 

Мы можем начать с малого: понятно, что от нас не зависит зарплата медицинских работников и оборудование, но мы можем не хамить никому в очередях, вежливо со всеми общаться, ценить труд сотрудников больниц и поликлиник. Не только врачей, но и медсестёр, фельдшеров, уборщиков.

 

 

 

Я понимаю, какая это важная, серьёзная, трудная работа — лечить людей. И важно, чтобы к ней относились осознанно и сами врачи, и их пациенты.

 

 

Автор: Любовь Абашеева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×