>
Мечта, которой суждено было сбыться!

Мечта, которой суждено было сбыться!

Юношеская газета

Наша страна — это уникальное место, где хочется не просто жить, а путешествовать, развиваться и пробовать новое! Я очень люблю путешествовать, и моей давней мечтой была поездка в Калининград. Это старинный европейский город с очень интересной архитектурой, красивыми домиками и улочками.

 

 

 

Наша страна — это уникальное место, где хочется не просто жить, а путешествовать, развиваться и пробовать новое!

 

 

 

Я очень люблю путешествовать, и моей давней мечтой была поездка в Калининград. Это старинный европейский город с очень интересной архитектурой, красивыми домиками и улочками. Этот город затянул меня своей красотой. Это родина самого настоящего и красивого камня-смолы — янтаря! Более миллиона тонн в год добывают его здесь. Это же просто удивительно!

 

 

 

И вдруг, поучаствовав в конкурсе «Университетские смены» и стала победителем! Нас наградили маленьким путешествием в… Калининград! Я была безумно рада такому событию. Моя мечта наконец-таки сбудется!

 

 

Вот и наступил долгожданный день. Я первый раз поехала на Сапсане. Это было удивительно.

 

 

 

Первая моя остановка — Москва. Этот город мне уже как родной. Москва восхищает меня своим величием. Здесь сочетается старина и современность.

 

 

 

Мы встретились с другими ребятами, у нас была обзорная экскурсия по городу. Было очень интересно.

 

 

Вечером мы поехали на один из самый крупнейших аэропортов Москвы — «Домодедово» и полетели в Калининград. Во время полета мы познакомились с ребятами и даже успели поиграть.

 

 

В Калининграде нас встретила команда ребят из области. Их тёплый, радушный привет очень обрадовал.

 

 

 

Экскурсии с гидом были очень интересными. Она рассказывала нам об истории города, о том, как жили люди в древности, о зданиях, которые мы проезжали. Больше всего мне запомнилась экскурсия в VR-очках. Было необычно наблюдать за городом, переместившись на много лет назад. Также меня восхитил ночной Калининград: здания подсвечиваются, люди оживают, все вокруг такое таинственное и загадочное.

 

 

 

На следующий день у нас была поездка в самый крупный музей океана с нашей стране: Музей Мирового Океана в Калининграде. Там у наш прошла занимательная встреча с министром молодежной политики Калининградской области — Мусевич Анной Сергеевной. Она рассказала, какие молодежные движения, проекты, форумы и фестивали проводятся в их городе. Также мы узнали и немного о карьерном росте самого министра.

 

 

 

Но самой интересной программой для меня стало посещение города Зеленоградск. «Это город «котов», — так его назвали жители. Город очень солнечный и приятный. Здесь переплетаются современные и исторические здания. Это место поразило меня своим уютом и красотой!

 

 

 

Калининград — самый красивый и приятный город, где хочется жить вечно! Я навсегда запомню эту поездку и буду стараться вернуться сюда еще раз!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×