>
«Сад Памяти» в Костроме пополнился новыми деревьями

«Сад Памяти» в Костроме пополнился новыми деревьями

Юношеская газета

7 мая 2023 года Костромская область участвует в Международной акции «Сад Памяти». Ожидается, что около 200 тысяч деревьев будет высажено в этом году в память о предках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

Старт участию костромичей дали события, которые произошли сегодня в Парке Победы.

 

 

 

Открыл торжественное мероприятие губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников:

 

 

«Добрый день, дорогие земляки! Благодарю, что традиционно собрались здесь. Говорят, что акции «Сад Победы» два года. Мы с вами в Парке Победы деревья сажаем уже более десяти лет. И те небольшие сосны, которые мы сажали с вами 110-11 лет назад, уже вымахали какие огромные.

 

 

 

Традиция посадки деревьев — это традиция русская. Мы сажаем деревья, когда рождаются наши дети. Мы сажаем деревья в память о тех наших сродственниках, которые покинули нас. И, без сомнения, эта традиция будет настолько длинной, насколько жива будет наша страна, насколько живы будем мы с вами — русские.

 

 

Сегодня наши дети, племянники, мужья, жены продолжают на фронте традиции наших предков. Конечно, когда мы сажаем сегодня деревья, то вспоминаем и о тех наших земляках, кто год назад принял участие в боевых действиях и покинул нас. Вечно будем о них помнить.

 

 

Посадка деревьев — это ещё и связь наших поколений. Это не только украшение Земли. Это ещё и память. Давайте ради этой памяти поработаем сегодня, как работают наши земляки В эти дни в Костромской области будет высажено 200 тысяч деревьев, а это значит, что наши посёлки и деревни будут ещё лучше, ещё краше. А это, наверное, тоо чём мечтали наши с вами героические предки, Чтобы мы с вами жили правильно, чтобы мы с вами жили красиво.С наступающим вас праздником!».

 

 

Затем костромские семьи прошли через сад на заранее приготовленные волонтёрами места и приступили к посадке деревьев, которые тут же полили заранее приготовленной водой.

 

 

 

 

 

 

Присутствующие внимательно следили, как посадил одну из 25 сегодняшних рябин наш губернатор. Но мало кто заметил, что на самой дальней линии своё дерево посадил один единственный из пришедших на праздник участников той войны.

 

 

 

 

Было приятно видеть, что на сегодняшнем праздничном мероприятии много семей с детьми посадили свои деревья памяти. Это очень важно, чтобы дети надолго запомнили этот важный момент жизни.

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×