>
«Костёр Победы» в костромском Парке Победы

«Костёр Победы» в костромском Парке Победы

Юношеская газета

7 мая в Парке Победы Костромы прошло праздничное мероприятие «Костёр Победы».

 

 

 

Особое внимание власти города в этот раз уделили безопасности участников мероприятия. При входе на площадку проведения праздника шел полный досмотр вещей, которые принесли с собой гости праздника: содержимое сумок и рюкзачков, осмотр с использованием ручных металлодетекторов, полицейское оцепление по периметру концертной площадки.

 

 

 

 

Гости праздника с пониманием отнеслись к усилению мер безопасности и большому количеству сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

 

 

 

Концертная программа «Костёр Победы» началась в 12.00.

 

Для костромичей работала полевая кухня. Порывистый ветер и низкая температура сделали работу кухни востребованной. Помощь в обеспечении пожилых костромичей-зрителей  взяли на себя ребята-волонтёры разных объединений города Костромы: «»Волонтёры Победы», волонтёры центра «Пале», «Снежного десанта РСМ», «Бессмертного полка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сразу за выступлением ансамбля «Дебют» ДЮЦ «АРС» на сцену поднялись Глава города Юрий Журин и Депутат Государственной думы РФ Алексей Ситников.

 

 

 

«Уважаемые костромичи, дорогие ветераны, уважаемые друзья!Я рад вас видеть в этот замечательный день в преддверье очень дорогого нам всем праздника, который достался нам тяжёлой ценой, Дня Победы. Костромская область, наш город сделал очень много для приближения Победы. Не случайно, что в Великую Отечественную войну, когда она ещё не закончилась, в 1944 году Указом Верховного Совета СССР нашей области был возвращен статус Костромской области.Не случайно в 2021 году Указом Президента рФ В.В. Путина нашему городу был присвоен статус «Город трудовой доблести». Это высокая оценка вклада всех костромичей в Великую Отечественную войну. Здесь собрались ветераны, которые помнят это время. Мы очень признательны вам, дорогие ветераны, за то, что сегодня мы живём, за то, что вы дали нам мирное небо над нашими головами. Поэтому мне хочется сказать вам: дорогие, живите долго, не болейте. Мы вас очень любим. Вы нам дороги и мы вам очень признательны», — обратился к ветеранам Глава Города Юрий Валерьевич Журин.

 

 

 

«Уважаемые ветераны, дорогие земляки! Действительно, подрастает «Сад Памяти», улучшается наш город Кострома. Появляются новые территории, которые объединяют разные поколения. Всё это стало возможным благодаря безмерному подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. На фронтах, в тылу, несмотря на все лишения, наш народ преодолел все невзгоды и одержал победу в Великой Отечественной войне, защитив и избавив весь мир от нацизма. Сегодня, к сожалению, проростки нацизма пытаются проползти и разорвать нашу землю.Но наши боевые товарищи сегодня на переднем крае продолжают нести вахту защиты нашей страны от агрессора.Сегодня, в преддверье Дня победы я хочу пожелать нашим ветеранам здоровья, бодрости духа, дольше оставайтесь с нами, чтобы на вашем примере мы могли учить наших детей, воспитывать наших внуков — ваших правнуков. От их воспитания будет зависеть наше с вами будущее, будущее нашей страны. Победа будет за нами. Враг будет разбит!» —  Алексей Ситников, депутат Государственной думы РФ от Костромской области.

 

 

После выступления они занимают места за одним столом с ветеранами и вместе с ними пробуют солдатскую кашу, смотрят концерт.

 

 

 

 

 

А на сцене вновь сменяют друг друга солисты и творческие коллективы.

 

 

 

 

 

 

 

 

По мирному небу над нашими головами плывут облака.

 

 

 

 

И кажется, что всё будет хорошо, поскольку память о войне мы будем хранить в своём сердце вечно.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×