>
«Популярные радиоведущие тогда и сейчас»

«Популярные радиоведущие тогда и сейчас»

Юношеская газета

7 мая мы отмечаем день радио. И в связи с этим событием я решила вспомнить самых известных радиоведущих которые известны всему миру.

 

 

 

В России ежегодно 7 мая отмечается День радио. Сто двадцать лет назад человечество впервые увидело прототип радио. Именно поэтому люди вспоминают самых известных радиоведущих всех времён.

 

 

 

Одним из них был Владимир Герцик — участник Великой Отечественной войны. В августе 1941 года добровольцем ушёл на фронт. Он работал диктором Всесоюзного радио с апреля 1945 и по 1993 год. Помимо радио снимался в кино, работал в спектаклях, выступал чтецом стихов на эстраде и вёл симфонические концерты.

 

 

 

Конечно, каждый из нас знает про Юрия Левитана — известного диктора Всесоюзного радио. Он являлся обладателем редкого по тембру и выразительности голосу. И поэтому его голос стал известен всем жителям СССР. В годы Великой Отечественной войны он читал сводки Совинформбюро и приказы Верховного Главнокомандующего Сталина. Гитлер считал Левитана своим личным врагом, так как его голос вселял в русских людей надежду на победу. За годы войны Левитан озвучил около 2000 сводок Совинформбюро и 120 экстренных сообщений. 12 апреля 1961 года Левитан также сообщил в эфире о первом полёте человека в космос. Помимо работы в радио, он также озвучивал документальные фильмы.

 

 

 

Из известных современных радиоведущих, можно выделить Ксению Стриж — российскую радио-телеведущую. Она имеет второе высшее профильное образование по специальности «телевидение и радиовещание». Стала популярной благодаря эфиру на радиостанции «Европа плюс». В эфире радио вела программу «у Ксюши» и выступала как диджей в разных музыкальных программах.

 

 

 

Илью Колесникова – радиоведущего канала радио «Европа Плюс», который вёл в основном утреннее шоу.

 

 

 

Что было бы без радиоведущих? Наши бабушки и дедушки во времена СССР не смогли бы узнать текущее положение дел в своей стране и в мире. Сейчас у людей больше возможностей получить информацию, помимо радио существует телевидение, всемирная сеть — интернет, но радио и сегодня играет важную роль в современной информационной среде.

 

 

Фотография из фондов ТАСС

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×