>
II Петербургский Молодежный Исторический Форум «Герои Отечества»

II Петербургский Молодежный Исторический Форум «Герои Отечества»

Юношеская газета

Форум проходит в Петербурге уже второй раз, но попасть мне удалось на него впервые! Он собрал более 300 человек из 50 регионов нашей страны! В этом году площадкой проведения форма стала Президентская библиотека имени Б. Ельцина. Форум был посвящен 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга и проходил при поддержке «Росмолодежи».

 

 

 

В рамках форума проходил конкурс проектных и иследовательских работ в 6 номинациях: Культурный, Экономический, Политический, Исторический, Научный, Военный Петербург. Специальной номинацией в этом году жюри отметило Петербург Корабельный.

 

 

 

Приветствия участникам форума на открытие направили уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова, заместитель председателя Совета Федерации Константин Иосифович Косачев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Совершаева Любовь Павловна, заместитель Министра Просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова Ольга Викторовна, временно исполняющий обязанности председателя Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Руслан Григорьевич Гагкуев.

 

 

 

Создатель и руководитель ПМИФ «Герои Отечества» Владислав Курбатов отметил: «В этом году мы повторно выиграли грант Федерального агентства по делам молодежи и проводим форум, посвященный 320-летию Санкт-Петербурга. Основная цель – углубление познаний молодежи по истории и культуре нашей страны. Концепция форума: молодежь для молодежи».

 

 

 

На огромной площадке, после открытия форума, проходили мотивационные лекции, панельные сессии, открытые дискуссии, паблик-токи, круглые столы и выставки. Мне удалось посетить 5 таких локаций.

 

 

 

Было доступно много красивых зон для фотографирования. Всем участникам форума выдали именной бейдж и шопер с продукцией форума.

 

 

 

После закрытия ПМИФа я взяла несколько интервью у Трубниковой Екатерины — модератора двух встреч, и у Соколова Романа Алексеевича — русского историка, профессора СПбГУ.

 

 

 

Вот небольшой отрывок из интервью с Романом Алексеевичем:

 

 

Почему Вы решили связать свою жизнь с историей?

 

«Наверное, потому что это больше всего мне нравится — заниматься историей. И так получилось, что я занимаюсь тем делом, которое мне нравится и за это получаю зарплату. Замечательно сочетание, ведь, согласитесь!»

 

 

 

Согласна! Как Вы знаете одним из организаторов и партнеров ПМИФа является всероссийский конкурс «Большая Перемена». Считаете ли вы что она даёт возможности молодежи для реализации проектов?

 

«Конечно, это важное окно возможностей для реализации проектов, о которых вы говорите, для реализации инициатив с которыми выступают представители молодого поколения, поэтому относится иначе как положительно я не могу».

 

 

 

Очень рекомендую форум всем любителям истории и культуры Санкт-Петербурга.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×