>
В девятый раз в Костроме прошла акция «Венок Победы»

В девятый раз в Костроме прошла акция «Венок Победы»

Юношеская газета

8 мая 2015 года по инициативе губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова впервые прошла городская молодёжная акция «Венок Победы». Сегодня она прошла уже в девятый раз.

 

 

 

За это время в ней смогли принять участие десятки тысяч костромичей. В 2023 году организаторами выступают ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома».

 

 

 

Началась акция необычно. Впервые были вынесены портреты костромичей-героев, мало использовался экран.

 

 

 

С приветствием обратился к участникам председатель Костромской областной думы Алексей Алексеевич Анохин.

 

 

 

«Уважаемые земляки, дорогие ветераны.В преддверие 78-ой годовщины Великой Победымы проводим замечательную акцию «Венок Победы»…К сожалению ветеранов становится с каждым годом всё меньше. Но сегодня с нами Сергей Аполлосович Образцов. Совсем недавно я побывал в расположении нашего костромского полка в зоне СВОю Общаясь с ребятами я понял их глубокое чувство уверенности в правоте своего дела и в нашей победе. И я понял, что эту уверенность и силу они черпают из памяти о подвигах наших дедов и прадедов. И эту память мы обязаны сохранить.Мы обязаны сохранить её в памятниках. Сегодня мы в Заволжье проводили митинг у нашего танка Т-34. «Венок Победы» — одно из звеньев этой памяти. Сегодняшние защитники Отечества — юные десантники, юные моряки, юнармейцы, поисковики, кадеты продолжают то правильное, нужное дело наших победителей.В ваших жилах, ребята, течёт кровь тех, кто одержал победу в Великой Отечественной войне. Продолжайте это дело!Будьте достойны памяти наших предков. С приближающимся праздником.С Днём Победы!»

 

 

 

Затем к молодёжи обратился участник войны С.А. Образцов, наказавший беречь и охранять мир.

 

 

 

Выступает воспитанник центра патриотического воспитания «Беркут», чьи предки сражались в Великую Отечественную, а отец сейчас борется с неофашизмом в зоне СВО.

 

 

 

И вот ребята патриотических объединений выносят Венки Победы:

 

 

 

Венок Всенародного Патриотизма (1941 год),

 

 

 

Венок Беспримерного Мужества (1942 год),

 

 

 

Венок Бессмертного Подвига (1943 год),

 

 

 

Венок Героической Славы (1944 год)

 

 

и Венок Великой Победы (1945 год)

 

 

 

Катер медленно отходит от причала. Курсанты медленно опускают венки, которые плывут по волжской глади.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×