>
Искусство познания науки в ИПУ РАН

Искусство познания науки в ИПУ РАН

Юношеская газета

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН) снова распахнул свои двери для молодой и пытливой молодежи. Команда ученых института запустила новый образовательный проект «Art Science» в привычном для школьников Москвы формате «Научных суббот».

 

 

 

Серия лекций и мастер-классов «Art Science» позволит подросткам познакомиться с последними достижениями науки и взглянуть на новые технологии через призму искусства. По словам одного из организаторов мероприятия – Александра Александровича Широкого (к.ф.-м.н., заведующий центром молодёжного инновационного творчества ИПУ РАН) –

 

«Проект должен показать школьникам и студентам колледжей, что современное познание – конгломерат потребности, творчества и энтузиазма»

В привычные форматы интерактивных лекций и мастер-классов учёные привнесли новое творческое содержание, приводя ребят к созданию произведений на стыке науки и искусства.

 

 

 

С февраля текущего года в рамках проекта «Art Science» уже прошло 17 мероприятий, в их числе мастер-классы по когнитивному моделированию «День в кубе», лекция «Статический и динамический взгляд на социальную сеть» и мастер-класс «Социальная сеть Хогвартса глазами исследователя», лекция «Секреты почерка и смысл рисунков на полях» и мастер-класс «Графологическая экспертиза: характер человека по почерку», лекция и мастер-класс по нейроэстетике «Может ли искусственный интеллект понять красоту?».

 

 

 

Своими эмоции от участия в парных мастер-классах «Как собрать себя в кубик» и «Как собрать общество по кубикам», проводимых в рамках «Дня в кубе», поделилась Татьяна Михайловна Отрыванкина (учитель математики, алгебры и геометрии ГБОУ Школы № 1576) –

 

«Рады, что приняли участие в этом парном мероприятии! Было много удивительного и интересного: содержание материала, подача, взаимодействие с участниками. Классный интерактив, «копание в себе», своих желаниях, мечтах, участие в настоящей научной работе!»

.

 

 

Следующее парное мероприятие, лекция и мастер-класс «Что умеют и не умеют нейронные сети», пройдет 13 мая в ИПУ РАН по адресу ул. Профсоюзная, 65. Чтобы принять участие и познакомиться с принципом работы нейронных сетей, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×