>
«Победа, мы все стоим под знаменем твоим!»

«Победа, мы все стоим под знаменем твоим!»

Юношеская газета

В Заречном Пензенской области прошли торжества, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

Они начались с возложения цветов к мемориальным доскам, установленным на домах, где жили полный кавалер ордена Славы Федор Петрович Паньшин и Герой Советского Союза Федор Филиппович Шабашов.

 

 

 

 

У Обелиска Победы прошла церемония награждения победителей XVI городского смотра-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать!».

 

 

 

 

 

После ритуала возложения цветов к Обелиску Победы ветераны, труженики тыла и дети войны вместе с представителями руководства города прошли в праздничной колоне на центральную площадь города. Здесь состоялась праздничная программа с участием ведущих творческих коллективов.

 

 

Празднование Дня Победы продолжилось в Центральном парке и во дворах, где сейчас живут участники боевых действий Великой Отечественной войны. Ветераны уже не выходят из дома, поэтому под окнами каждого в День Победы устроили мини-концерт. Артисты исполнили песни военных лет. В ЦПКиО «Заречье» были организованы тематические площадки, выступали детские коллективы, работал музей под открытым небом и выставка художественных работ «Вернисаж Победы». Желающие могли принять участие в мастер-класс по изготовлению символов Победы, Всероссийских акциях «Голубь мира», «Рисуем мелом», «Синий платочек». У входа в парк играл духовой оркестр в/ч 3473, исполнявший популярные мелодии военных и послевоенных лет, под многие из которых кружились в танце зареченцы самых разных возрастов.

 

 

 

 

Вечером Заречный присоединился к Всероссийской гражданской акции «Минут молчания».

 

 

 

 

Концерт «Памяти верны» на городском стадионе и салют стали кульминацией празднования 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

Мы помним. Мы гордимся. Мы чтим.

 

 

Автор Марта Дудкина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×