>
В Челябинск прибыл «Поезд победы»

В Челябинск прибыл «Поезд победы»

Юношеская газета

Жители Челябинска смогли полюбоваться на ретропоезд и посетить митинг-концерт, посвящённый Дню Победы.

 

 

 

В Челябинской области уже третий день курсирует «Поезд Победы». Поезд побывал в Златоусте, Миассе, и вот, наконец прибыл в Челябинск.

 

 

 

Встретить необычный праздничный состав пришли ветераны Великой Отечественной войны, жители города, железнодорожники и депутаты Законодательного собрания.

 

 

 

Поезд победы — это украшенный цветами, флагами, кумачовыми транспарантами, старый паровоз серии Л, который олицетворяет Великую Победу нашего народа в самой страшной войне в истории человечества.

 

 

 

Когда состав остановился, из вагонов вышли бойцы. Их, как и 78 лет назад, встречали аплодисментами и цветами.

 

 

 

Поезд победы прибыл сразу после митинг-концерта, в котором участвовали творческие коллективы Южного Урала. Так же, на концерте выступили исполняющий обязанности начальника Южно-Уральской железной дороги, председатель Совета ветеранов Челябинской области, депутаты законодательного собрания. Все они поздравили и поблагодарили ветеранов, которые во времена Великой Отечественной Войны трудились на железной дороге, защищая нашу Родину.

 

 

 

Дети также поздравили ветеранов и подарили ветеранам цветы и бумажных голубей, которых они делали своими руками.

 

 

— Новость о Победе встретил на рабочем месте, в конюшне. Прибежал кто-то с громким криком: «Война закончилась! Мы победили!». Как вчера все было, — говорит ветеран.

 

 

 

После концерта всем желающим можно было зайти внутрь настоящего паровоза, посетить старые вагоны со времен войны а так же пофотографироваться с бойцами, одетыми в военную форму.

 

 

 

Около прибывшего поезда стояла военная техника со времен войны, которую с радостью и восхищением осматривали дети.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×