>
Сценарист — человек, творящий свою историю

Сценарист — человек, творящий свою историю

Юношеская газета

Все мы любим фильмы, сериалы, мультфильмы, спектакли, компьютерные игры. Но не все задумываются, кто это всё создал. А один из главных всесоздателей этого — сценарист. Считают, что эта профессия для заработка, все думают, что в этой работе нет творчества, а только коммерция, но это совсем не так.

 

 

 

Кто такой и чем же он занимается? От ключевой морфемы — корня этого слова можно понять, что это человек, пишущий сценарии. Чтобы называться сценаристом, он должен быть мастером своего дела. Как правило, великие сценаристы изначально занимались своим призванием, как хобби, не получая за это денег, других материальных ресурсов и преференций, но делая невероятные успехи в этой сфере, которые потрясали многих, даже настоящих, признанных сценарных гениев. Сценарист — специалист, автор сценариев к различным проектам. Его работа по сравнению с другими невероятно важная. Например, без оператора можно записать подкаст, без актеров можно снять обзорное, документальное, пейзажное кино, а вот без сценариста, без его великих идей не было бы ничего, его можно назвать волшебником, он, как чародей из сказки, берет невероятное количество идей из своей гениальной головы, которые, казалось бы, не всякий сможет хотя бы запомнить. Это просто потрясающе!

 

 

 

На самом деле сценарист — очень интересная и полезная профессия. Благодаря ей рождено огромное количество произведений искусства, которые останутся в истории ещё на долгие столетия, что фильм выиграл какой-то конкурс на кинофестивале. Кому большинство наград и лавров? Правильно, конечно же ему. Это не единственный повод становиться сценаристом, также, по моему мнению, самому очень славно на душе, когда можно себя считать человеком, который придумал нечто прекрасное и преобразовал в сценарий. Человека, который создаёт сценарии можно считать писателем, но писателем абсолютно всех жанров. Например, Ломоносов хорош в классицизме, Пушкин — в романтизме, а мастер сценария — во всём.

 

 

 

Сценарист — прекрасная профессия, но не для каждого, найти в себе такой сокрытый талант очень сложно и не любой способен на это. Помню, кто-то говорил мне: «Когда выбирают фильм, смотрят только на имя режиссёра!» Да, это так, но только потому, что с великими режиссерами работают не менее великие сценаристы. Истинных авторов таких текстов, как сценарии, которые любят и полностью отдаются своему делу очень мало, поэтому они не нуждаются в представлении.

 

 

 

Самый главный и долгожданный этап в жизни каждого человека, пишущего сценарии — это завершение работы и просмотр окончательной версии какого-либо проекта. Я уверен, что смотреть на работу, созданную по твоей идее, в которую ты влил душу, потрясающе. Также очень здорово понимать, что это все сделано благодаря твоему участию, чувствуешь себя на высоте, видя, как растет мастерство в сценарном искусстве.

 

 

 

Иногда я тоже задумываюсь стать сценаристом, я считаю, что авторы сценариев — это люди, которые не гонятся за материальными благами, а хотят пополнять мир искусства своими замечательными и творениями.

 

 

 

Когда в следующий раз соберётесь сыграть в игру, просмотреть фильм, сериал или выступление и вам понравится, вы почувствуете, что сами стали участником действий, то знайте, что в большинстве — это заслуги сценариста, того сценариста, который не гонится за славой, деньгами, властью, а хочет показать миру нечто волшебное и новое.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×