>
«Арсенал» сыграет с ярославским «Шинником»

«Арсенал» сыграет с ярославским «Шинником»

Спортивный комментатор

21 мая тульский «Арсенал» в рамках 32-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги проведет домашний матч с «Шинником» из Ярославля. Игра пройдет на Центральном стадионе города Тулы.

 

 

 

В прошлом туре «оружейники» на выезде обыграли астраханский «Волгарь». Голы за туляков забили Панченко (5-я минута) и Ткачёв (57-я минута). Отмечу, что «русский Халк» пробил точно в угол ворот «Волгаря» красивейшим ударом. Команда не могла выиграть на протяжении шести туров.

 

 

 

«Да, долгожданная победа. Где-то нам объективно не везло – по содержанию, по качеству игры, по моментам мы никому не уступали, даже где-то превосходили, но одна ошибка – и в наши ворота влетает мяч. Поэтому мы очень рады этой победе, я хочу поблагодарить ребят, болельщиков, которые приехали нас поддержать. Ключевым, наверное, стало исполнение, потому что не каждый игрок решится взять ответственность – я имею в виду гол Сергея Ткачёва», — отметил наставник туляков Александр Сторожук на послематчевой пресс-конференции.

 

 

 

«Сегодня «Арсенал» добился долгожданной победы, очень нужной и игрокам, и болельщикам. Парням было важно вернуться на путь успеха, поверить в себя, и они это сделали, показав качественную игру в гостях с неуступчивым соперником», — сказал в поздравлении болельщикам и команде глава региона Алексей Дюмин.

 

 

 

Экс-полузащитник сборной Белоруссии Александр Кульчий, полагает что «Арсенал» и «Шинник» сыграют вничью.

 

 

 

«Мне кажется, «Шинник» не проиграет. Несмотря на победу в Астрахани, цельного впечатления от «Арсенала» нет. По крайней мере, голы будут в обе стороны», – сказал Кульчий.

 

 

 

Начало матча в 17:00. Билеты можно приобрести на сайте тульского клуба и в кассах Центрального стадиона.

 

 

 

В турнирной таблице Первой лиги «арсенальцы» занимают 8-ю строчку и сохраняют шансы попасть в РПЛ через стыки. «Арсенал», вероятно, получит лицензию РФС-1 на сезон 2023/24.

 

 

 

На первом месте идёт «Балтика» из Калининграда, серебро у казанского «Рубина». Третья строчка у «Алании» из Владикавказа.

 

Баннер с официального сайта ПФК «Арсенал»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×