>
Это — мое персональное счастье. Это — часть моей души, которую у меня не отнять

Это — мое персональное счастье. Это — часть моей души, которую у меня не отнять

Проза

Иногда то, что ты начинаешь спонтанно, становится чем-то важным для тебя. Так, по счастливой случайности я пришла в спорт, несмотря на возраст и отсутствие явного таланта.

 

 

 

Неплохая получилась история…

 

 

 

Иногда то, что ты начинаешь спонтанно, становится чем-то важным для тебя. Так, по счастливой случайности я пришла в спорт, несмотря на возраст и отсутствие явного таланта.

 

 

 

Я не из тех, кто с раннего детства смотрел на спортсменов и хотел так же. Я не бегала за мамой с обручем, не просила коньки на Новый год, я просто хотела сидеть дома и ничего не делать. Мне было 13, когда я отказалась ходить на теннис. Маму это совершенно не устроило, и она решила найти новый корт. Стоя с ракеткой в руках я поняла, что дело не в коллективе, а в самом спорте. Мама, хоть и хотела, чтоб я была в форме, заставлять не стала. Мы шли обратно, когда я увидела две больших красных буквы UP. Это оказался батутный центр.

 

 

 

Так, движимая любопытством и желанием исследовать новый для себя мир, я попала в батутный спорт. И ни разу за эти годы я не пожалела о своем решении.

 

 

 

Я часто сталкивалась с непониманием, шутками из разряда: «Да что там уметь? Это не спорт. Это развлечение». Но с годами начала понимать, что в этом и суть батута. С одной стороны, все думают, что сделать сальто- проще простого, а с другой, ты понимаешь, насколько люди ошибаются.

 

 

 

На всю жизнь в моей памяти сохранится 7 января как день, когда я родилась заново. И как же все удивились, когда я — девочка, которой спорт был не интересен, через 3 месяца взяла бронзу на клубных соревнованиях.

 

 

 

Но наверное все это меркнет по сравнению с тем, что если бы не случайное стечение обстоятельств, я бы не пришла к тренеру, с которой мы прошли путь, длиною в 5 лет. Я занималась уже полгода, когда пришла в центр и услышала, что мой прежний тренер уехал в Питер. На совсем. Так я попала к Ксюше Михеевой, и благодарю судьбу до сих пор за такой крутой поворот на моей орбите.

 

 

 

Ксюша — это тот самый тренер, про которого говорят: «Человек с большой буквы». Она учила не столько элементам, сколько жизни. Она переживает, когда ты выступаешь, радуется вместе с тобой месту на пьедестале, расстраивается, если у тебя что-то не получается. Она — самый настоящий наставник, который всегда готов поделиться опытом. Человек, который без криков может найти подход к каждому. И я не представляю своей жизни без батута, точно так же как и спорта без Ксюши. Она не только талантливый тренер, но и чудесный человек, который никогда не осудит.

 

 

 

Как говорила Ксюша : «Я горжусь вами уже тогда, когда вы выходите на сетку и поднимаете руку. Вы уже победили, если вышли на соревнования».

 

 

 

Она научила меня любить свое дело, хвалила даже за самые маленькие свершения и чуть ли не за ручку довела меня до золота без единой травмы. Пусть и спустя 5 лет. Наверное поэтому у нее так много детей делают комбинации МС и КМС.

 

 

 

Я на всю жизнь запомню счастливые глаза Ксюши, стук сердца и скрип пружин под ногами. То, что помогало избавиться от эмоций. Ты выходишь на сетку и тебе абсолютно безразлично все то, что происходит вокруг. Есть только ты и батут. Это- мое персональное счастье. Это- часть моей души, которую у меня не отнять.

 

 

 

Я обязательно вернусь, пусть и приходится уходить, потому что жизнь вносит свои коррективы. Обещаю.

 

 

 

Задание Архонтов. Том I. Глава I. Завершен.

 

 

UP Батутно-акробатический центр

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×