>
Путь к мечте

Путь к мечте

Юношеская газета

Бывает так, что небольшой шаг становится чем-то большим.

 

 

 

Именно так я получила «Свидетельство о должности служащего», став вожатой и исполнив свою мечту.

 

 

 

В 12 лет я впервые попала в лагерь и познакомилась, как мне тогда казалось, с какими-то волшебниками, которые всегда энергичны, готовы прийти на помощь и горят своей работой. Именно тогда я поняла, что хочу быть, как они.

 

 

 

Время шло, я успела переехать в другой город, поступить в университет и моя мечта забылась. Но в один день я вижу набор в «Школу вожатых». Внутри меня снова загорелся огонь, и я поняла что этот тот шанс, который я не могу упустить.

 

 

 

Было очень страшно, но мечта была сильнее и я с нетерпением ждала первого занятия. Каково было моё удивление, когда нам сообщили, что перед началом обучения нас всех познакомят на отдельном мероприятии.

 

 

 

И вот настал тот самый день. Я ехала в метро, переживая, что не смогу найти общий язык с другими людьми, что мне не понравится и вообще, пойму, что это не моё.

 

 

 

Около метро нас встретили две девушки в зелёных куртках со значками и нашивками. От них мы узнали, что они бойцы ЛСО, а на них надеты строевки. Тогда я поняла, что хочу стать частью чего-то большего, чем просто вожатой.

 

 

 

Знакомство прошло в виде станционной игры, где мы познакомились не только друг с другом, но и ЛСО, которое оказалось студенческим педагогическим отрядом «Кислород». Мы пели песни под гитару, танцевали флешмобы и я чувствовала, что нахожусь там, где должна.

 

 

 

Потом были занятия, где я узнавала о жизни лагерей изнутри. Огромное количество домашних заданий, над которыми мне иногда хотелось плакать, потому что казалось, что я не смогу их выполнить. Несколько зачётов в абсолютно разных форматах. И самое интересное: практика в школе и несколько методических выездов в лагеря.

 

 

 

И вот наступил самый главный момент-экзамены. Один был для вступления в отряд в последующем, другой-для получения свидетельства.

 

 

 

Я не верила своим глазам, когда держала документ в руках. Неужели я это сделала? Да, я смогла. И теперь меня ждёт незабываемое лето.

 

 

 

Следующая моя цель — вступление в отряд. Будет сложно, но я верю в то, что смогу справиться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×