>
«Арсенал» проиграл «Шиннику» из Ярославля: Туле не нужны «стыки»

«Арсенал» проиграл «Шиннику» из Ярославля: Туле не нужны «стыки»

Спортивный комментатор

21 мая на Центральном стадионе Тулы прошёл матч 32-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным «Арсеналом» и гостями из Ярославля.

 

 

Первый тайм активнее провели «оружейники», но гости владели территориальным преимуществом.

 

 

На 70-й минуте Артём Кулишев забил гол Коченкову, реализовав выход один на один.

 

 

Отмечу, что последний раз ярославцы в Туле побеждали в далёком 1961 году в матче класса «Б» первенства СССР.

 

 

Досадное поражение фанаты туляков выразили кричалками «Гурам, уходи» (прим. Гурам Аджоев – президент ПФК «Арсенал»), а после уже знаменитыми — «превратили клуб в кафешку у Гурама». Отмечу, что президента клуба не было видно на VIP-ложе.

 

«В данной ситуации сложно готовить команду, обращать внимание на какие-то ценности. Вы все прекрасно понимаете, о чём я говорю (прим. долги по зарплате). Мы не вошли в игру, очень вяло действовали в первом тайме, очень большой процент брака, соответственно, ничего не получалось. Поэтому пытались что-то изменить в перерыве, но опять обычные передачи – и выход один на один. Хотел бы извиниться за результат. Все ждали и хотели победы, но не получилось», – сказал главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук на пресс-конференции.

 

Как сообщил журналист Сергей Ильёв в телеграм-канале, в перерыве матча произошёл конфликт между защитником Гией Григалавой и наставником канониров Александром Сторожуком. Поводом послужило решение Сторожука заменить после первого тайма Григалаву и Померко. «Полетела бутылка с водой, в ответ – бутсы», — говорится в сообщении Ильёва. «Разрулил» ситуацию капитан команды

 

Туляки не получили лицензию как в РПЛ, так и в Первую лигу – канониры смогут получить её через апелляцию. Финансовые гарантии пока не были даны тульским клубом.
В турнирной таблице первенства, «Арсенал» занимает 9-ю строчку, «Шинник» стал 8-м. «Рубин» и «Балтика» вышли в премьер-лигу.

 

Фото пресc-службы ПФК «Арсенал»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×