>
Тульский «Арсенал» почти «отмучился: очередной проигрыш, «Гурам, уходи!» и удаление Сторожука

Тульский «Арсенал» почти «отмучился: очередной проигрыш, «Гурам, уходи!» и удаление Сторожука

Спортивный комментатор

27 мая на Центральном стадионе Тулы прошёл матч 33-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным «Арсеналом» и «КАМАЗОМ» из Набережных Челнов.

 

 

 

На матче присутствовало всего 968 зрителей, несмотря на ясную солнечную погоду большинство болельщиков тульского клуба не стали смотреть «невнятную» игру команды. Последний раз меньшую аудиторию канониры собирали в 2011 году на матче с «Авангардом-2» в третьем дивизионе. Присутствовало всего 700 зрителей.
В первом тайме «оружейники» и «автозаводцы» забитыми мячами не отметились. Это напоминало недельную игру «Арсенала» с ярославцами.

 

 

 

Фанаты «красно-жёлтых» по традиции скандировали «Гурам, уходи!». После этого президент клуба Гурам Аджоев покинул VIP-ложу и уехал со стадиона.

 

 

 

Под занавес встречи на 88-й минуте был удалён за споры с судьей «рулевой» канониров Александр Сторожук.

 

 

Гол на 90‑й минуте забил защитник челнинцев Амир Мохаммад.

 

 

«Хочу поблагодарить болельщиков от имени игроков и тренерского штаба за поддержку. На поражение сегодня не наиграли: в первом тайме была плюс-минус равная игра, во втором у нас было преимущество. А пропущенный гол – вышел молодой парень, совершил ошибку, это будет опыт для него. Мы не критикуем, а поддерживаем», – поделился итогами матча помощник главного тренера «оружейников» Георгий Сахвадзе.

 

 

 

«Хорошая игра была с нашей стороны на протяжении всего матча, но не хватало реализации. Рады, что забили гол в концовке. Было много стандартов, на которых «Арсенал» играл хорошо. Считаю, заслуженная победа», – сказал наставник «автозаводцев» Владимир Клонцак на пресс-конференции.

 

 

 

«Так или иначе перезагрузится «Арсенал». Что-то с ними произойдёт», – полагает экс-гендиректор московского «Локомотива» Илья Геркус о будущем «Арсенала» в следующем сезоне.

 

 

 

Футболисты «Арсенала» намерены бойкотировать заключительный матч сезона с хабаровским СКА, который пройдет через неделю. Cумма долгов клуба приближается к полумиллиарду рублей. Зарплату не платят уже 3,5 месяца. По неофициальным каналам выплаты должны произойти на следующей неделе.

 

 

 

Сейчас туляки занимают 12-ю строчку в турнирной таблице Первой лиги, чемпионом первенства стал казанский «Рубин», который наряду с «Балтикой» из Калининграда вышел в элитный дивизион. Переходные матчи с клубами РПЛ проведут «Енисей» из Красноярска и «Родина» из Москвы.

 

 

Фотографии пресс-службы ПФК «Арсенал»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×