>
Молодая волна: на волне ярких эмоций и творческих идей!

Молодая волна: на волне ярких эмоций и творческих идей!

Юношеская газета

Недавно, региональная команда Большой перемены и Российского движения детей и молодёжи приняла участие в ежегодном молодёжном фестивале «Молодая волна» в Ростовской области.

 

 

 

Фестиваль собрал сотни участников со всей России на протяжении 5 насыщенных дней, где было представлено 7 уникальных треков для ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Предлагаем окунуться в те дни вместе с нами.

 

 

 

В этот году были эти направления: Найди призвание, Служи Отечеству, Достигай и побеждай, Благо твори, Дерзай и открывай, Создавай и вдохновляй.

 

 

 

Первое, что бросается в глаза и чем этот фестиваль отличается от других, так это разнообразием. Участники могли выбрать для себя различные активности, такие как джаст денс, йога, кастомизация одежды, лепка из глины, рисование на пластинках, спортивные площадки, квизы и многое другое. Танцевальная зарядка, выступления кавер групп и активности, которые подойдут даже самым привередливым. Завтрак, обед и ужин по расписанию, а если сильно захотелось чипсов, газировок, есть ларёк с вкусняшками. А ещё, конечно же, не одно масштабное мероприятие не обходится без дискотеки. Современный диджей, пенная вечеринка и популярные треки подростков.

 

 

 

Хочу рассказать поподробнее про трек, который привлек особое внимание ребят, это «Найди призвание». Он был предназначен для молодых предпринимателей, лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, обучающихся профессиональных образовательных организаций, для тех, кто интересуется социальным проектированием, карьерными перспективами, сферой бизнеса.

 

 

 

Игроки трека получили возможность посетить лекции и воркшопы от ведущих экспертов в области предпринимательства, а также создать свой продукт и представить его на форуме. Руководитель трека стал идейным вдохновителем, составив для них образовательную программу и погрузив их в выбранное направление.

 

 

 

По словам координаторов, целью трека «Найти призвание» было помочь молодым людям найти своё призвание в бизнесе, создать свой собственный успешный проект и внести свой вклад в развитие экономики и социальной сферы страны.

 

 

 

В один из дней фестиваля на площадке появился губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, который ответил на все интересующие вопросы.

 

 

 

На этом креативность организаторов не закончилась. Они не только предоставили конкурсантам возможность развиваться в выбранной ими области, но и создали специальный бот для ориентирования на площадках и разработали словарь Молодой Волны, чтобы участники могли чувствовать себя комфортно на форуме.

 

 

Вот одни из терминов:

 

Двадцатка — маленькая, но дружная семья. Это твоя команда, состоящая из, примерно, 20 человек одного трека.

Волнушки — штучки, которые ты получаешь за активность. За них у тебя будет шанс получить призы.

Уголок — отрезанный угол бейджа.

Мокрые котлеты — самое популярное, по мнению участников, блюдо в столовой.

Свечка — ежедневное таинство только твоей команды.

Обменник — это площадка, которая даёт возможность делиться своими знаниями или событиями всем желающим в качестве спикера.

 

 

Что-то на сленге волны.

 

 

А ещё были «Вдохновители» — это команда единомышленников, предпринимателей, врачей, ученых и спортсменов. Которые объединились, чтобы помочь найти и реализовать свой талант молодым людям.

 

Фестиваль «Молодая волна» продолжает радовать молодых людей своими яркими эмоциями и творческими идеями, становясь площадкой для реализации потенциала молодежи. Каждый получил возможность проявить себя и свои таланты, а также обрести новых друзей и партнеров по интересам. Создатели продемонстрировали высокий уровень подготовки и организации работы на всех этапах проведения фестиваля.

 

 

«Я просто в восторге от фестиваля Молодой волны! Там было так много интересных мероприятий и лекций, что я не знала, куда сначала бежать. Но больше всего мне запомнился наивкуснейший какао, который я попробовала в одном из кафе и пенная вечеринка в стиле выпускного. Это было просто невероятно! А еще я получила огромное удовольствие от участия в вызове «Найди призвание». Задания были очень интересные и необычные. Это было так приятно и мотивирующе! Я обязательно приеду на следующий фестиваль Молодой волны, потому что это было незабываемое и очень полезное для меня время» — ,
поделилась впечатлениями участница форума и ученица МОУ СШ14 «Зелёный шум» г.Волжский Полина Коткова .

 

 

«Я была впечатлена масштабом и организацией фестиваля Молодой волны. Трек «Найди призвание» стал для меня настоящим вызовом, который помог мне открыть новые горизонты. Было здорово видеть уровень конкурсантов и их разнообразие в жанрах и стилях. Кроме того, получила возможность задать губернатору Ростовской области свой вопрос и услышать его мнение по важным для меня темам. Уехала домой, чувствуя себя вдохновленной и мотивированной на дальнейшие достижения в своём пути»— , прокомментировала участница вошедшая в 15 лучших, ученица МОУ СШ14 «Зелёный шум» г.Волжский Алина Уббиева.

 

 

Обязательно советую съездить и помимо того, что получить огромную массу положительный эмоций, так ещё и увезти сувениры и мерч с собой.

 

 

«Счастья большего не надо, если ты из Волгограда»

Мы не прощаемся, а говорим до скорой встречи!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×