>
Городской инклюзивный фестиваль искусств

Городской инклюзивный фестиваль искусств

Юношеская газета

Память, понимание и осознание подвига советского народа в Великой Отечественной войне существует и проявляется у молодежи на встречах с героями-ветеранами при чтении книг, посещении музеев, памятных мест, отражается в стихах, музыке, песнях, живописи, творчестве.  

 

 

 

Благотворительный фонд «Хеппи»  запланировал проведение инклюзивного фестиваля искусств в память о Великой Отечественной войне и к 78-ой годовщине Дня Победы с приглашением к нему детей и молодежи до 35 лет. Участникам фестиваля было предложено подготовить и исполнить творческие номера в виде прочтения стихотворений, отрывков прозы, рисования картин, рисунков. Можно было изготовить декоративно-прикладные изделия или исполнить песню, танец. Любое творческое направление приветствовалось организаторами фестиваля и в онлайн форме для дальнейшего отбора на финальный концерт.

 

 

 

И вот после нескольких месяцев подготовки участники и зрители были приглашены 14 мая в коворкинг-центр Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы на заключительное, итоговое концертное представление, посвященное Дню Победы «9 мая! Помним, Живём, Гордимся!».  Хорошим творческим наполнением мероприятия стала выставка рисунков участников фестиваля, мастер классы по изобразительному искусству. Для  участников готовящихся выступить на сцене было предусмотрено «разогревочное» время. Ведь среди участников были ребята, которые выступали впервые, и это им очень помогло снять избыточное волнение, прочувствовать сцену и музыкальное сопровождение. Организаторы действительно потрудились на совесть. И благодарные зрители душевно приняли танцы в исполнении воспитанников центра социальной интеграции Дианы Гурцкая, Академии восточных танцев, сольные номера   школьницы Нины Беляковой и лидера, нападающего, лучшего бомбардира сборной России по футболу среди слепых, поэта, исполнителя Андрея Куклина и других замечательных участников концерта. Финал фестиваля прошел в трогательной, теплой атмосфере. А атмосфера эта была наполнена общением за столами, наполненными угощениями. Церемония награждения участников включала в себя торжественное вручение медалей, дипломов, призов и подарков. С большим энтузиазмом на празднике потрудились слушатели «Школы журналистики» вместе со своим руководителем Александром Чувашиным. Журналисты уже не в первый раз приглашаются на благотворительные мероприятия фонда «Хэппи». Предыдущий праздник состоялся на Новый год, и на него пришли ребята, педагоги, родители, многие из которых не были знакомы друг с другом. И было очень приятно видеть то, как в майский праздник они уже были в хорошем дружеском контакте, который был наполнен общением с новыми друзьями. И это замечательно, ведь атмосфера доверия, полезные и добрые дела, которые исходят от благотворительного фонда «Хэппи» и её руководителя культурно-массовых мероприятий Сахаровой Ольги Геннадьевны делают людей чуточку добрее, внимательнее, отзывчивее, и этих людей становится все больше и больше.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×