>
Развитие речи с Анжеликой Гуровой

Развитие речи с Анжеликой Гуровой

Юношеская газета

Если вы хотите стать журналистом и развить свои навыки в этой сфере, то вам стоит прийти на мастер-класс Анжелики Гуровой в КГУ. Они проводется довольно часто, но перед тем как поговорить о них стоит узнать историю КГУ.

 

 

 

Представляете, КГУ – первый вуз Курской области! Он был учреждён как Курский государственный университет ещё в 1934, хотя его история началась в конце 18 века. Со времени основания институт потерпел множество изменений и является одним из самых престижных и востребованных университетов. Здесь есть множество факультетов: дефектологический, естественно-географический, индустриально-педагогический, экономический, искусств и арт-педагогики, журналистики, психологии, физики, математики, информатики, а также многие другие факультеты. Но сегодня мы поговорим о факультете журналистики.

 

 

 

Когда мы пришли нас, всех собрали в одной аудитории и познакомили с деканом филологического факультета и со студентами. Студенты рассказали, что помимо учёбы они занимаются различной творческой деятельностью, начиная со спорта и заканчивая поэзией. После этого мы пошли на основную часть мероприятия — мастер-класс с Анжеликой Гуровой. Анжелика рассказала нам о том как правильно строить речь, а также как сделать её более чёткой, рассказала нам, как правильно брать интервью и вести репортаж с места событий и много другой информации.

 

 

 

После этого у нас было 5 минут на то, чтобы написать свой репортаж. После этого каждый желающий мог его представить. Я был одним из тех, кто захотел его представить.
Этот мастер-класс был очень интересным, и я хотел бы поучаствовать в подобном мероприятии снова. В общем, если вы хотите поближе познакомиться со своей будущей профессией, тогда отправляйтесь в КГУ!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×