>
У всех было детство, а у меня пианино

У всех было детство, а у меня пианино

Юношеская газета

Ещё одна «Классная встреча»? Да, именно так! А это значит, что мы поближе познакомились с ещё одним творческим человеком.

 

 

 

Пëтр Захаров — музыкальный исполнитель, победитель седьмого сезона шоу «Голос». А ещё он мастерский рассказчик, иначе, как он смог бы вызвать такой интерес у подростков, многие из которых далеки от музыки.

 

 

 

«Задайте себе вопрос: что для меня самое важное в жизни? Когда появляется ответ на этот вопрос, то человек априори становится гораздо сильнее, потому что он концентрирует все свои силы на том, чтобы достичь успеха в любимом деле», — так начал Петр нашу встречу.

 

 

 

А что же сам гость? Он ответил на этот вопрос? «Я — это музыка, а музыка — это я», — заявляет Петр. И на пути к этому ответу Пëтр Захаров прошëл через большое количество препятствий. В его жизни был период, когда врачи были не уверены, что он будет просто говорить, нето что петь. Сначала заняться музыкой заставили родители, оба профессиональные музыканты, поэтому она казалась ему мучениями. Пëтр с детства разделял понятия музыки, как любимых произведений и как ряда «дурацких» упражнений, которые заставляют делать, чтобы научиться чему-то.

 

 

 

«Только потом я понял, что все эти музыкальные упражнения — инструмент для того, чтобы научить выражать то, что у тебя внутри», — добавил он.

 

 

 

Что для Петра ещё важно в жизни, кроме музыки? «У меня как два крыла — музыка и спорт. Отделить их от себя я не могу». По словам нашего гостя, физическая культура очень хорошо дисциплинирует и лично ему она помогла обрести ту уверенность в себе, которой ему не хватало в юности.

 

 

 

«А пение — это природный талан или труд?»- поинтересовались мы. Петр считает, что в первую очередь нужен природный дар, он всего лишь зерно, которое необходимо проращивать. Только трудом, постоянно развиваясь, можно добиться качественного результата. Кому-то на этом пути будет легче, другим тяжелее, но трудности — тренажëр, который приведëт к чему-то большему. Уже потом, когда получите результат, вы скажете спасибо этому «тренажеру», который подготовил вас ко взлëтам и падениям.

 

 

 

«Я никогда не ставил себе задач быть лучше остальных и не сравнивал себя с другими. Это всегда даëт какую-то ложную уверенность в себе. Самая большая сила – это трезвое понимание того, кто ты есть, с принятием своих плюсов и минусов, а также с представлением, какие шаги ты предпримешь».

 

 

 

Есть люди, время с которыми летит крайне быстро, будто твои часы начали убегать вперед. С ними интересно обсудить важные жизненные темы, узнать их точку зрения и сразу после прощания начинаешь ждать новой встречи. Пëтр Захаров точно один из таких волшебников. Его советы обязательно будут в нашей копилке. И надеемся, что гостем наших творческих встреч он будет ещё не раз.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×