>
«Кирилл Песков: история подготовки к полету в космос и вера в инопланетян»

«Кирилл Песков: история подготовки к полету в космос и вера в инопланетян»

Юношеская газета

В «Орленке» прошла встреча с космонавтом-испытателем Роскосмоса Кириллом Песковым. Он приехал, чтобы рассказать ребятам о своей истории, ответить на их вопросы.

 

 

 

Кирилл Александрович Песков не имеет опыта космических полетов , но ему есть чем поделиться. До начала карьеры космонавта он работал пилотом и даже получил образование водолаза.

 

 

 

— Кем Вы мечтали стать в детстве?

— Сначала я мечтал стать машинистом, ещё была мечта стать экологом и пожарным, но это где-то в возрасте до 7 лет. Затем я окончательно решил,что хочу быть летчиком и шел к этому.

 

 

— Что было самым сложным в подготовке к полету?

— Огромный объемный информации и постоянная сдача экзаменов. Жить в постоянном режиме сессии очень тяжело.

 

 

— Какими качествами должен обладать космонавт?

— Трудолюбие , упорство и умение себя замотивировать на выполнение порой очень скучных задач. Нужно ко всему подходить с энтузиазмом, к любому делу.

 

— Что бы Вы посоветовали ребятам, которые мечтают стать космонавтами?

— В первую очередь, продолжать хотеть, потому что само стремление стать космонавтом делает тебя лучше в плане физкультуры, здоровья общего развитие. В дальнейшем важную роль играет фактор удачи, но усилия не будут потрачены зря.

 

 

 

Кирилл Александрович признался ребятам , что на самом деле верит в инопланетян. «Столько всего на небе! Как их может не быть» , — смеясь рассказывает космонавт-испытатель.

 

 

Орлятам очень понравилась встреча с Песковым. Они заинтересовались космосом, планетами, полетами, и с нетерпением ждут полета Кирилла Александровича.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×