>
«СКА-Хабаровск» «добил» тульский «Арсенал»

Спортивный комментатор

3 июня в Хабаровске на стадионе имени Ленина прошёл заключительный матч МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2022/23 между местными «армейцами» и гостями из оружейной столицы России.

Голы от хабаровчан не заставили себя долго ждать, за первый тайм они «вколотили» по воротам туляков три мяча. Забитыми мячами отличились Иваньков (8-я минута) и Алиев (38, 45+2).

Во втором тайме счёт в матче дошел до разгромного. Хет-триком отметился Алиев на 62 минуте – 4:0. Далее ворота «оружейников» поразил Алейников на 71 минуте и под конец автогол от Козлова – 6:0.

Для немногочисленных тульских болельщиков, которые преодолели шесть тысяч километров для просмотра игры родной команды такой исход матча оказался настоящим потрясением.

В тульских СМИ поражение уже «окрестили» — «позорным». Из-за невыплаты зарплат в Хабаровск не полетели Кирилл Панченко, Антон Коченков, Сергей Ткачев, Евгений Луценко.

Арсенальцы завершили сезон на тринадцатом месте, впереди «оружейников» ожидает построение команды с нуля (у большинства игроков заканчиваются контракты). Все долги клуба будут погашены в течении двух-трех недель благодаря губернатору Алексею Дюмину. Сотрудникам клуба выплаты уже начались.

Таким образом для «Арсенала» завершился самый неудачный сезон с момента возвращения в профессиональный футбол в 2012 году.