>
А петь я хотел всю свою жизнь!

А петь я хотел всю свою жизнь!

Юношеская газета

 

Пётр Захаров победил в шоу «Голос», хотя врачи говорили ему, что он даже не сможет говорить. Это поистине выдающийся и интересный человек, интервью с которым вас заинтересует!

Я победил в шоу «Голос 7», хотя изначально врачи мне говорили, что я не смогу даже говорить из-за моих проблем со связками, это у меня еще с детства. Вернее, так, что я говорить ещё смогу, но вот петь – только если шептать в микрофончик. А петь я хотел всю свою жизнь! В какой-то момент я принял решение, что мне либо это всё дело вообще оставить, либо хоть чуть-чуть, но шептать в микрофончик, и когда я выбрал второе, судьба повернулась ко мне навстречу. Поэтому, если вы искренне хотите чего-то добиться, то добивайтесь до последнего и судьба вам поможет!

 

 

 

— Вы так хорошо поете, Вы обучались в каком-то специальном учреждении?

 

— Я учился в Хоровом училище имени М.И. Глинки в Санкт-Петербурге. Там было настолько серьезное образование, что я к восемнадцати годам, когда выпускался, имел право преподавать музыкальные дисциплины. Представьте: ты преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, а тебе 17! И ты идёшь хорами руководить, а там люди сидят им по 40 лет – профессионалы. Вот настолько хорошо нас готовили в этом училище!

 

 

 

— Что в вокале первостепенно: труд или природный талант?

 

— Сначала идёт природный талант — и это зерно. Сначала нужно понять, что оно в тебя заложено и уже с пониманием этого приниматься за труд, потому что в дальнейшем всё определяет именно наработка, как ты к этому относишься и какие усилия прикладываешь. Поэтому для начала нужно понять, что ты реально к этому призван -это твое, а чтобы появлялось мастерство нужно просто, как в школе: учиться и развиваться.

 

 

 

— А на каких Вы играете инструментах?

 

— Я играю только на рояле. Хотел научится играть на гитаре, но не хватает усидчивости и времени, всё уходит на работу.

 

 

 

— «Голос» — очень серьезный проект. С какими мыслями Вы туда шли: уверенная твёрдая победа или для себя?

 

— Я вообще шел с мыслью, что это всё не по-настоящему, потому что мне все говорили: друзья, близкие, блогеры в интернете, что там всё срежиссированно давно, куплено, есть кучи продюсеров, и это всё безумно дорого стоит. Поэтому я шел с мыслью, что я никуда не пройду и ничего в этом проекте не добьюсь, как оказалось зря… И вот от тура к туру я стал подниматься выше и выше и в итоге победил! Я шел с предубеждением и слухами об этом проекте, а ушел со знанием, что это такое на самом деле. Вообще победить не ставил задачей, у меня есть философия — не красть у судьбы, не требовать завышенного и тогда всё будет получатся, если, конечно, сам постараешься!

 

 

 

— Вам было страшно выступать на «Голосе»?

 

— Я не могу сказать, что было страшно или сложно, пугало, что песню, которую ты будешь исполнять, тебе дают за два дня до эфира, а я привык взять произведение, которое мне понравилось влюбиться в него, вслушаться, отработать и исполнить, а тут — два дня! Было страшно, что не успею подготовиться к выступлению и получится халтура.

 

 

 

— Какие Ваши любимые музыкальные жары?

— Могу вас разочаровать: я очень консервативен в этом плане. Мой папа — композитор, мама тоже музыкой увлекалась, и я слушал все детство классические, народные, военные песни, и они мне, правда, нравятся, меня из-за этого очень не понимали ровесники, а я просто говорил – мне нравится, у всех же вкусы разные!

 

 

 

— Сколько раз Вы выступали на сцене перед залом?

 

— Я очень давно первый раз выступал — это был аж 2004 год, я тогда победил на конкурсе «Весна романса», и как -то с тех пор понеслось. Уже сбился со счета, но всё равно каждый раз выступаешь как в первый раз и волнуешься также и готовишься. Не знаю, может это так только у меня…

 

 

 

— А что мотивирует в Вашей вокальной деятельности?

 

— Все-таки понимание того, что для меня голос — это не просто попеть красивую музыку, ну без этого я проживу, а это мой смысл жизни, и это мотивирует меня каждый день. Если ты понял, что это твоя любовь, что ты этим живешь, то это уже тебя мотивирует очень сильно. Каждый день любишь всё сильнее своё дело, важно не оставить его из-за каких-либо трудностей. Они не должны и не могут стать преградой. Поэтому любовь к своему делу и понимание, что ты этим живешь – самая главная мотивация!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×