Саранск глазами детей
Столица Мордовии в объективе юных журналистов, литераторов и филологов со всей страны. Они собрались на Межрегиональную конференцию для школьников «Филология глазами детей», чтобы обсудить насущные вопросы школьного образования в области русского языка.
В новом выпуске проекта для юных путешественников «Погнали! ШОУ» мы отправились в столицу солнечной Мордовии, чтобы узнать как проходит филологическая конференция для одарённых школьников, а также чтобы посмотреть на город в котором есть второй МГУ, и где проводился Чемпионат мира по футболу в 2018 году.
Мы не только изучали русский язык во всех его вариациях, а ещё решали тематические кейсы, общались с преподавателями МГУ им. Огарёва и представляли им свои проектные идеи, которые успели разработать за всё время конференции. По итогу были выбраны лучшие из лучших, именно они получили классный подарок от организаторов.
Интересно узнать что получили ребята? Или просто хочешь больше о приключениях толпы креативных подростков со всей страны, то кликай ниже по ссылке и наслаждайся!