Спорт-это жизнь
Эдуард Михайлович Маркин-тренер по волейболу и учитель физкультуры в школе №6 г.Всеволожска. В этой профессии он работает уже больше 20 лет. Мне захотелось узнать у Эдуарда Михайловича, почему он начал работать по этой профессии и именно по волейболу, а не по другому виду спорту.
Спортивный тренер-это тот, кто всем сердцем верит в свою команду, радуется эмоциям своих ребят и сможет помочь стать лучше.
Эдуард Михайлович Маркин-тренер по волейболу и учитель физкультуры в школе №6 г.Всеволожска. В этой профессии он работает уже больше 20 лет. Мне захотелось узнать у Эдуарда Михайловича, почему он начал работать по этой профессии и именно по волейболу, а не по другому виду спорту.
-Здравствуйте. Расскажите, кем бы Вы стали если бы не посветили свою жизнь спорту?
-Честно, я не могу представить свою жизнь без спорта. Сейчас много разных профессий, но с самого детства я понимал, что пойду на такую работу, которая связана со спортом и обучением детей.
-Какая главная причина того, что Вы стали учителем физкультуры?
-Мне очень нравится, что у детей получается, какие-то движения или игровые ситуации. Когда я был в колледже, на первой практике меня зацепил момент. Ребята начали играть и с первого раза у них не получалось, а я им объяснил и они сдвинулись с исходной точки. Мне это очень понравилось и я решил, что это моё и буду этим заниматься.
-Как Вы отдыхаете от спорта?
-От спорта невозможно отдыхать. Регулярные тренировки поддерживают меня в тонусе и с детьми поиграть можно. А со взрослыми я принимаю участие в соревнованиях. Если уж совсем отдыхать, то можно съездить на рыбалку.
-Вы помните точное количество своих побед и поражений? Расскажите о них.
-Конечно я не помню точное количество, когда у меня каждый год по несколько турниров. Эмоции после каждого матча есть, как положительные так и отрицательные, но я работаю над этим, стараюсь негатив убирать и оставлять только хорошее.
-Есть ли у Вас спортивный кумир?
-Спортивного кумира у меня нет. Я скорее болею за игру.
«Вместо того, чтобы сдаваться и отчаиваться, что ты не гений. Верь, что твоя сила этим не ограничивается, и продолжай идти всегда вперед».