Наставник – человек, зажигающий сердца
Традиционное понимание слова «наставник» — «учитель», «советчик», «помощник», «друг». Но при этом каждый человек вкладывает свой личный смысл в понимание этого слова. И для меня «наставник» — это «вера», «вдохновение», «опора» и «поддержка». Человек – на которого я равняюсь, к чьим советам я прислушиваюсь.
Мой наставник — Виктория Алексеевна Дубовик, наш учитель английского языка. Она стала руководить медиацентром «Сатурн 11» в сентябре 2021 года. В то время я хотела уйти из школьного кружка «Юный журналист», который посещала уже год, но благодаря Виктории Алексеевне у меня вновь появился интерес к медиасфере. С ней работа медиацентра закипела. Мы писали много разных текстов, зарисовок, статей, работали над проектами и участвовали в конкурсах. Она радовалась нашим победам не меньше нас самих, а иногда даже больше. Верила в каждого из нас и гордилась нашими достижениями, усердно трудилась, чтобы мы смогли достичь максимального результата, разжигала огонь в наших глазах и сердцах.
Я включилась в работу медиацентра с большим удовольствием! Ездила на Школу актива для юных журналистов, и эта поездка запомнилась мне на всю жизнь! Это были 3 насыщенных и очень познавательных дня, кураторы похвалили меня за работу! Я безумно этим гордилась, а Виктория Алексеевна гордилась мной. Без неё этого бы не случилось. Иногда у меня опускались руки, ведь занятия в медиацентре нужно совмещать с учёбой, а это непросто. Но Виктория Алексеевна всегда находит нужные слова, понимает, когда мне требуется её внимание и поддержка, вдохновляет меня. И вот я вновь полна сил и желания работать!
Много историй: смешных и радостных, серьёзных и не очень, связаны с медиацентром, c моим наставником. Виктория Алексеевна занимает важную роль в моей школьной жизни. Без её инициативы и поддержки я бы точно не была так увлечена и не добилась бы никаких результатов. За это я ей очень благодарна! С Викторией Алексеевной я чувствую себя комфортно. Я уверена в своих силах.
И желаю, чтобы каждый человек встретил в своей жизни такого же умного, талантливого, внимательного и неравнодушного наставника, как наш! Ведь часто для успеха не хватает малого – чтобы в тебя поверили.